#102163
Расстались с парнем, жили вместе. Он унижал меня, нередко душил, оставляя на теле синяки. Когда я поставила в отношениях точку, напоследок решил нагадить и продал моего любимого кота, которого я хотела забрать к себе. Два месяца плакала каждый день, но искала его. И нашла-таки! Объяснила людям ситуацию, предложила за кота хорошие деньги. Они прониклись и просто отдали мне его! Я счастлива, что снова со своим пушистиком! А малознакомые люди оказались добрее, чем некогда близкий человек.
179
2 701
Комментарии
Аноним2273167
Капец бомбит меня Люди, что это за бред вы несете? Почему не ушла, почему то, почему се. Напоминает эти расспросы жертв изнасилований: а че так оделась, а че одна ходила, а че пила итд... И никто, никто в этом гребаном дурдоме не вспоминает, что виноват ТОЛЬКО насильник или, в данном случае, парень-мудак! А девушку поздравить надо, что у нее получилось уйти, а не лезть с этими вашими АПОЧЕМУ. Да как не стыдно и так пострадавшую еще и обвинять в случившемся. Давайте, минусите. Камон, я все равно выскажусь. Может, хоть кто-то прочитает и задумается.
23 августа 2018 в 23:02
+397
Аноним2117552
Ребята, давайте вместе расслабимся и подумаем. Если бы абьюзеры не имели никакой возможности подавить свою жертву, много ли у них было бы жертв? А кроме этого, не будем зарекаться. Где вероятность, что нас не ждёт что-то такое? Это сейчас рядом с любимым адекватным и добрым человеком можно сидеть и возмущаться, как так можно терпеть унижения и побои? А вот так. Так, что никогда побои и оскорбления не начинаются сразу. Сразу влюблённые и счастливые парочки воркуют на лавочках по вечерам, цветочки, конфетки. Потом, возможно, случайно в шутку скажет, что тебе не идёт такая помада/слишком яркое платье/тебе не стоит петь при людях. И так весело ахахах. И ты такая думаешь, он как лучше, наверное, да ну, он шутит. А в это время идёт на подсознательном уровне считывание, как вы отреагировали. Спустили? Да большинство спустили бы. Хорошо, будем дальше пробовать. В итоге изящно, аккуратно, вообще не заметишь, как негативные высказывания будут появляться чаще. А вместе с этим что? Самооценка потихоньку, но верно поползёт вниз. И вот когда человек начинает загоняться, а начинают практически все, кто сразу не оборвал такие отношения, вот когда уходит вера в себя, вот только тогда абьюзер начинает проявлять себя во всей красе. Там и обзывания, и побои могут быть. А уйти жертвы не могут не потому что дуры, а потому что погрязли в токсичных отношениях. Это очень. Очень сложно и понять, и тем более порвать. И если вы скажете, что это не про вас и вы такого никогда не допустите, вспомните, как часто у вас бывают проблемы с самооценкой/можете ли вы сказать, что страдаете неврозами/расскажите себе про свой уровень тревожности. Это все благодатная почва для абьюзеров. Так что не называйте дурами, если можете- поддержите человека, не можете- просто радуйтесь, что с вами все не так и вы счастливы.
23 августа 2018 в 23:13
+221
Аноним3298493
*Унижал неоднократно *Бил, оставляя синяки *Издевался,душил Вас серьёзно блять это не смутило? Чего вы ждали? Это не Дисней, и чудовище в принца не превращается
23 августа 2018 в 22:41
+128
Аноним10925
Сука, если б какой-то хер продал моего кота, я бы порвала его на британский флаг голыми руками🤬🤬🤬🤬
23 августа 2018 в 22:41
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!