#102248
Мой прадед прошел всю войну водителем. За месяц до Победы его знакомый отправлялся домой, и прадед решил передать с ним посылку семье. В том числе в посылке был костюм. А через несколько дней автоколонну прадеда разбомбили: он был весь переломан и выжил лишь чудом и стараниями врачей в госпитале; пролежал там три месяца. А когда вернулся домой, встретил этого знакомого в том самом костюме, который передал с ним. Отношения он выяснять не стал, но больше не общался с ним никогда.
74
1 609
Комментарии
Аноним2456375
Он отношения не стал выяснять потому что этот поступок этого человека показался деду сущей хуйней, по сравнению с тем, что он на войне видел. Его колонну разбомбили, там мясо, кровь, ошмётки, свет в конце тоннеля и его самого собирали по кускам получается. Я бы после такого тоже рукой махнула бы. Главное жив остался. Костюм ещё пошьют.
25 августа 2018 в 16:06
+200
Аноним3263531
Мой товарищ,в смертельной ангонии Не зови понапрасну друзей Дай ка лучше согрею лодони я Над дымящейся кровью твоей Ты не плачь,не зови,ты не маленький Ты не ранен,ты просто убит Дай на память сниму с тебя валенки Нам ещё наступать предстоит!(с)
25 августа 2018 в 17:32
+49
Аноним3237613
В 44 разрешили отправлять домой посылки и многие слали вещи добытые путем мародерства. Многие вещи особенно комбинашки, костюмы, предметы обихода, которые в союзе были очень редкими, а многие в деревнях такого не видели ни когда. Ну что вы хотели от знакомого, притом скорее всего он знал, что колонну разбомбили и был уверен, что костюм ему уже не понадобится. Думаю по этому и ваш дед не стал устраивать скандал, а просто вычеркнул его из списка друзей.
25 августа 2018 в 16:18
+33
Аноним2823274
Ну и зря не выяснил. Я бы такого пинка дала этому псевдо - другу, что тот на 3 километра бы отлетел. Всяко лучше чем ответ придумывать через год в толчке (хотя об этом автор ничего не написал, но все же представим что тогда было почти так же как и сейчас, в суровые реалии)
25 августа 2018 в 16:02
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!