#102335
В сети гуляет много мемов про бабушек у подъезда, подростки обычно обходят их стороной. А я в одной из таких бабушек на лавочке обрела свою родную! Одну бабушку я не застала, а вторая умерла, когда мне было 12 лет. Потом я постепенно подружилась с одной бабулей во дворе. Она мне как родная, мы друг с другом всем делимся, она даёт мне советы. Однако я часто боюсь, что она долго не будет выходить во двор, я позвоню её дочери и узнаю, что её больше нет. Если её нет неделю, у меня уже картина в голове, как я звоню, и мне говорят эту новость. Пока что всё обходится, но ей 89. Я боюсь потерять её тоже.
54
1 747
Комментарии
Аноним3298493
Попробуй навещать её и звонить почаще, интересоваться здоровьем. Ты ведь навсегда в ответе за тех, кого приручила
27 августа 2018 в 10:01
+132
Аноним3015706
Когда была в декрете, сын одной соседской бабули попросил присматривать за его матерью, кушать ей готовить, прибирать, сам вечно в работе ( руководящая должность) да и живёт в другом конце города, не может. Согласилась, пару шагов и мы с сыном у неё, да и лишняя копеечка лишней никогда не бывает. Пока я ей подогревала есть ( готовила всегда у себя), и делала кофе ( сама Бабушка все это не могла, руки больные) они развлекались с сыном, бабуля привязалась к нему сильно, даже расстраивалась, если вдруг без него приходила. Так вот, бывало зайду, а она сидит недвижимая или спит, мне в голову сразу страшная мысль лезла, как только пошевелится баб Лена, я сразу выдыхаю. Я не знаю, но это, правда, неконтролируемо, не хочется думать о плохом, оно само. P.S.: до сих пор созваниваюсь с бабушкой и иногда заезжаю в гости, привожу её любимый кефирчик.
27 августа 2018 в 10:34
+83
Аноним2813834
Стране ощущение от секрета, с одной стороны я рада что вы нашли друг друга, но с другой, вы обе,наверное, были очень одинокие, несмотря на собственные семьи...
27 августа 2018 в 10:02
+40
Аноним1125133
Автор, ты - солнышко. Познакомиться с бабушками на лавочках для меня - это как попасть в строго закрытый клуб. Очень строгий фэйсконтроль. Это уже достижение. Но познакомиться, подружиться и так волноваться - это нужно быть очень хорошим человеком:)
27 августа 2018 в 10:05
+32
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!