#102716
С подругой вместе переехали в Москву десять лет назад. Я пахала как проклятая, чтобы зацепиться, и вот наконец год назад купила себе квартиру. Она же пошла другим путём: нашла москвича и пристроилась к нему жить. Полгода назад они расстались. Никаких прав на его квартиру у неё, естественно, нет, так как не были женаты. Она попросилась пожить у меня. И вот живёт уже седьмой месяц, ни за что не платит (это же не съёмная), жильё себе не ищет. А мне, блин, реально жалко! Я всё это делала, чтобы жить одной, а не с соседкой((
357
2 117
Комментарии
Аноним3309344
А рот вам клеем «Момент» залило? Так и скажите - дорогая, я не перевалочная база и не добрая фея. Ищи квартиру и съезжай, я устала. И все.
3 сентября 2018 в 14:41
+552
Аноним3217479
Если вам не удобно говорить с подругой напрямую и высказывать свое недовольство, то начните разговор с финансового аспекта. " Так и так подруга, с деньгами сейчас проблема, вот счёт за коммуналку за 7 месяцев, оплачивай половину. Со следующего месяца буду искать квартиранта. Думаю 20 тыс/месяц нормальная цена, ты как считаешь? Слушай, а давай ты со мной жить будешь, нам же так классно вместе, зачем мне чужого человека селить. Тебе за 15 сдам". ( Сумму подставляете по своему усмотрению). Скорее всего она в ближайшее время сама съедет, ну или хотя бы не бесплатно жить будет)))
3 сентября 2018 в 14:53
+417
Аноним990314
Берём. Открываем рот. Говорим аааа а. Если звук идёт, значит рот работает. Поворачиваем я к подруге и говорим правду. Жёстко, чётко.
3 сентября 2018 в 14:41
+196
Аноним1611306
Прям комментаторы все такие прямолинейные до крику, прям вы бы в сию секунду все вылепили что нравится и что не нравится близкому человеку. Как говорится: чужую беду рукой разведу. Наверное можно немного включить логику и понять, что она и не могла подумать, что подруга так надолго задержится, тем более подруга может и сама не подозревает, что напрягает ее, мало ли. Наверное автор ждёт от комментариев идей как тактично попросить подругу съехать, а не тупейших комментариев работает ли рот
3 сентября 2018 в 14:56
+180
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!