#102739
У подруги родилась дочь, мне предложили быть крестной, я обрадовалась, согласилась. Девчонка просто прекрасна, но я все больше уверяюсь, что выбор крестной был по финансовому критерию. На крестины в подарок у меня попросили кресло в машину, на один из ДР — прогулочную коляску. Обувь и комбез намеками просят. Вот близится очередной ДР — мне намекнули, что из кроватки дитё выросло. Как-то сказала, что с деньгами туго, ответ: "Ну, ты же крестная, у тебя есть какой-то бюджет"...
429
2 423
Комментарии
Аноним3152179
«Крёстная» это женщина, которая приобщает ребёнку к церкви. А уж никак не кошелёк с деньгами. Странные люди.
3 сентября 2018 в 22:01
+753
Аноним3128064
Делюсь, как поступает моя знакомая, которую тоже выбирают в кресные за достаток. Она дарит библию, иконки маленькие, христианскую литературу. На возмущения родителей крестников делает удивленные глаза и говорит, что Вы же ради этого меня в крестные и выбрали. На все заказы подарков не реагирует.
3 сентября 2018 в 22:15
+640
Аноним2171874
Блин, можно я побомблю на эту тему? У меня есть две подруги. Одна из них родила ребёнка 6 лет назад, очаровательную девчулю. Как-то вышло, что я совершенно влюбилась в этого ребёнка. Постоянно с ней гуляла, играла, носила на ручках, сидела с ней. Как подросла - стали вместе ходить на мультики в кино, музеи и тд. Я часто сижу с ней на добровольной основе, «отпуская» ее родителей насладится вечером только друг другом. Мне с ней легко, весело и спокойно. Ее часто приводят ко мне в гости и мы лопаем вкусняшки, рисуем-лепим и она остаётся у меня ночевать. В этом году она сама попросила стать ее «феей-крестной» ☺️ (родители ее не крестили, тк неверующие). Родители сами не разрешают покупать что-то дороже киндера (кроме ДР), мол, не надо баловать. Вторая подруга родила 1,5 года назад и зная историю моей дружбы с чужим по сути ребёнком, попросила стать крестной ее сыну. Ебать, что началось. Я постоянно слушаю ее истерики в стиле: «ты должна!» Я «должна» не только покупать самые дорогие подарки, но и сидеть с ее сыном (особенно я не понимала, как мне остаться один на один с грудным младенцем), если у меня выходной, я должна ехать к ним (живу в 40 км от них), если она узнает, что в выходные я тусила с другими друзьями или проводила время со своим мч- начинается невероятный вынос мозга.я должна с ним гулять, пока она убирается или идёт в салон 😠 Естественно, я всего этого не делаю, просто потому, что меня бесит эти «должна» и отношения у нас с ней теперь практически на нуле. Но это клиника и никакие разговоры не помогают 🤦‍♀️😩 Я тупо теперь избегаю общения с ней, а ведь дружили 17 лет! 😔
4 сентября 2018 в 02:00
+179
Аноним3183671
Для верующих крестная мать - это духовный наставник. Человек, который объяснит про веру. Человек, который отведёт в церковь и расскажет о её роли. Человек, который даст совет в трудную минуту и поможет при необходимости. НЕ ДОЙНАЯ КОРОВА.
3 сентября 2018 в 22:02
+168
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!