#102869
Купил участок с домом в садовом товариществе. От прежних владельцев остался деревянный сарай, который постепенно разбирал и сжигал доски. Злые соседи угрожали расправой, пожарной инспекцией и всем чем только можно. Почитал законы — их деревянный дом стоит всего в метре от моего забора (должен стоять в 4-х метрах), как и баня. Вызвал замерщика, оформил документы, составил претензию с требованием сноса построек. После предложил выкупить у меня три метра земли за 3 000 000 рублей. Купили, больше не лезут.
246
2 272
Комментарии
Аноним3172169
Сдаётся мне, воин справедливости, что эта битва ещё не окончена. Будь на чеку!
6 сентября 2018 в 13:02
+513
Аноним2759533
Да-да, автор. По миллиону за метр🙄 У вас соседи дебилы или дом не из обычного дерева, а из тысячелетнего дуба, на котором сам Соловей-разбойник свистел? Предложи мне такое сосед - был бы послан на хуй. Дом разобран, построен новый. За три ляма проще сделать так. И нехуй жечь свои гнилые доски, автор!!
6 сентября 2018 в 13:06
+207
Аноним3142412
Люди, окститесь. Три метра они купили, да. В ширину. А в длину – по всему забору. Если участок немаленький, то и площадь покупаемого куска земли будет приличной. Да, цена автором выставлена крайне высокая, но опять же, во многих СНТ сейчас подведен газ, цена вопроса: ~500 тысяч по Московской области. Многие проводят канализацию, копают септики, есть люди, которые ставят для отопления газовые котлы и закапывают под домом газгольдеры. Это частности, но вот на подобных частностях и строится отношение к разбору и переносу дома. Если у людей проведен газ, выкопана канализация и водопровод от скважины, то дешевле выйдет землю купить, чем разбирать дом, собирать дом, заново подводить коммуникации, потратив нервы, деньги и время на сбор документов. Я не одобряю автора, потому что дом у забора многие ставят, это экономит пространство на участке, и дым, зачастую действительно мешает. С другой стороны, и соседи могли попросить жечь в определенные дни: ну а что с этой сарайкой делать, ждать, пока сгниет окончательно? Можно понять обе стороны. Вопрос скорее в том, почему же нельзя всё решать мирно? А потом мы жалуемся, какие у нас люди в окружении равнодушные и злые. Так и мы ж такие, на что рассчитываем-то?
6 сентября 2018 в 13:59
+174
Аноним3291469
Вот многие хвалят автора, но не Дай Бог поиметь такого соседа.
6 сентября 2018 в 13:05
+78
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!