#103162
У нас шесть своих детей и двое приёмных. В семье добрая атмосфера, со всеми проблемами дети приходят к нам, у старшего сына татуировки лет с 14, набивать ходили вместе; дочь ушла после девятого класса с чёткой идеей для бизнеса, к 19 с нашей помощью имеет уже небольшую сеть. Ездим за границу по 3-4 раза в год, мелкие развиты не по годам. Но с прошлой недели за нас плотно взялась опека, потому что четверо наших детей появились в лагере с синяками (после скалолазания), а глава комиссии — первая жена мужа, и ей вся эта идиллия очень не нравится. На детей давят, любыми ухищрениями пытаются заставить сказать, что их бьют. Резко обнаружилась мама приёмных двойняшек, которая не объявлялась пять лет. В местной газете уже вышла статья, где нас с мужем выставили тиранами и приложили фото, где дети вместе с нами полют грядки в саду. У мужа на фоне стресса шалит сердце. Дети напуганы, не хотят выходить из дома, просят не отдавать их в детдом. А все вокруг как будто рады, соседи злорадствуют, перешёптываются. Будем биться за детей, конечно, но за что это все и почему — понять не могу.
373
3 172
Комментарии
Аноним3309344
На газету подать в суд, за клевету. Детей отправить на освидетельствование к психологу, обязательно взять заключение о психологическом состоянии. Документировать каждый шаг - что делается для укрепления здоровья детей, что - для развития, что для обучения полезным навыкам. Писать жалобы на действия опеки. Давить бюрократов бумажками. И быть очень осторожными - если вас хотят затравить, в ход пойдёт все - от сплетен до подставы.
11 сентября 2018 в 23:04
+1312
Аноним3293615
Бывшая жена вашего мужа, по идее, не имеет права стоять во главе подобной комиссии, так как у неё есть личный интерес. Это нарушение.
11 сентября 2018 в 23:05
+635
Аноним2297986
Напишите, где живете и как вам можно помочь. Есть доступ к различным медиа ресурсам. Могу помочь поднять шум (нужный вам) в местных СМИ.
12 сентября 2018 в 00:08
+339
Аноним2730344
Меня всегда удивляло, почему к нормальной семье опека цепляется, треплют нервы родителям и детям, а в другой родители из запоя не вылезают, дети грязные, побираются и употребляют алкоголь, но для опеки всё хорошо
11 сентября 2018 в 23:13
+295
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!