#103358
Ночью сидела на кухне, читала книгу. На колени запрыгнул мой кот, я машинально гладила его полчаса примерно, потом пошла в душ и только там вспомнила, что кота у меня нет: год назад я его усыпила, он болел. Было очень страшно выходить из ванной. Проверила квартиру — никого нет, окна и двери закрыты, чужое животное никак бы не проникло в квартиру. И я помню, что краем глаза видела его, наощупь шёрстка была того моего кота.
176
2 189
Комментарии
Аноним3307011
Только месяц, как приобрели дом. Упахался, сижу отсыхаю в кресле. Жена дремлет рядом на диване. Старший ещё в пелёнках спит в коляске. Умиротворение и покой. Тихо скрипнула дверь. Думаю: "Не, не пойду! Сквозняк..." Через пять минут в зал заваливает чёрный котяра, по-хозяйски обвёл взглядом комнату, остановил глаза на мне. Как-будто оценивал. Потом просто подошёл к креслу, запрыгнул мне на колени и, не взирая на моё охуение, свернулся клубком, вздохнул и задремал! Так нас выбрал наш первый кот. Все звали его Колбас(больно деловой был), а я звал его Цезарь. Ну, типа veni-vidi-vici.
15 сентября 2018 в 18:57
+275
Аноним3291469
- кссс, кссс, ксссс .... -кссс, кссс, это не могло мне показаться, ответь мне кооотя - ладно, ладно, признаю это был я... - но как? Ты же умер? - год назад, мне показалось, что ты разлюбила меня и стала уделять мало времени и я подкупил ветеринара, чтоб сделал укол-пустышку и я притворялся мертвым. Весь год прятался за кроватью, под диваном и ел отходы и только вчера я дал себе слабину и не смог устоять, хотел быть в твоих объятиях. Прости меня, прости хозяйка! Я вернулся! 😿 - Кооотя!!! - хозяяяяяйка И жили они долго и счастливо
15 сентября 2018 в 18:27
+187
Аноним3312984
Они уходят, кто-то позже, кто-то раньше. Вчера не стало нашего кота Узбека. Секрет о нем я писал ранее (#103002). Почечная недостаточность, камни, да и рак до кучи. Усыпили... За 6 лет, что он жил со мной, он стал ближе чем родственник, просто родная душа. Сколько с ним пережили. Развод, потерю квартиры, переезды, новую жизнь, любовь, свадьбу. Падения и взлеты, он всегда был рядом, и своим мудрым взглядом как будто говорил - все пройдет, и это тоже. Его мурчание прочно вошло в мою жизнь, как и ежедневный ритуал, когда эта 9кг туша топталась по мне с утра, терлась и требовала жрать) Ощущение, как будто он просто выбежал погулять, снова махнул с балкона, и под хохот соседей я буду бегать и орать Узбек, иди домой, иначе ночевать на улице будешь, жирная жопа. Утром принес миску с едой по привычке, на автомате. А его нет. И не будет. Грустно, больно, тяжело. И сейчас, читая комментарии думаю, а что если и у меня случится такое фантомное явление, типа прыжка на кровать, или почесушек..
15 сентября 2018 в 20:09
+76
Аноним1593315
Это такая остаточная память, вы были увлечены книгой, а вероятно в прошлом , кот любил лежать у вас на коленях во время чтения , некое дежавю . Кота не было на самом деле .
15 сентября 2018 в 18:23
+78
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!