#103408
Было мне лет 13, пришла из школы, легла поспать. Просыпаюсь — и ничего не вижу! Тьма перед глазами. Знаю, что до ночи не могла проспать. Наощупь проскакала в ванную, паника, промываю глаза, тру, не помогает. Какой я испытала ужас! Потихоньку что-то забрезжило, сквозь темноту какие-то очертания, свет. Вскоре все восстановилось. Потом пыталась разобраться — видимо, какой-то сосуд был пережат во сне; где, какой — без понятия. Но ощущения помню до сих пор, слепоты очень боюсь.
165
1 928
Комментарии
Аноним2383598
Представила, как страшно может быть, если однажды проснешься, и уже больше ничего не увидишь. Но знаю слепых людей, которые не падают духом, восхищаюсь ими
16 сентября 2018 в 17:41
+233
Аноним3307011
Я в молодости днём уснул и проснулся поздно вечером. В комнате было темно, зоть глаз коли! С дивана соскочил и всё! Заблудился! Комната 2.5×5 мебель везде, а я в панике совсем пропал! Ничего лучше не придумал, чем подойти нащупь к стене и бить в неё кулаком. Мама открыла дверь и хохочет! А я злой на себя беспомощного кутёнка! Потом все вместе ржали, как я в 4-х стенах заблудился.
16 сентября 2018 в 17:51
+65
Аноним2297576
Очень боюсь слепоты... А учитывая моё никудышное здоровье (как раз серьёзные глазные заболевания), бояться есть чего)) когда у меня произошло кровоизлияние под сетчатку, и я почти ничего толком не видела, то, кстати, первой мыслью было: "А вдруг я больше работать и зарабатывать не смогу?"))) не знаю, почему я именно об этом подумала))) сейчас, к счастью, зрение потихоньку восстанавливается благодаря уколам. Какой же это кайф, ребята, когда смотришь в магазине на ценник, например, и видишь информацию! Или когда смотришь на собеседника и видишь его целиком, а не с облачком вместо головы 👀
16 сентября 2018 в 17:51
+42
Аноним2536695
Вспомнила свой такой момент. Мне лет 8 сижу за партой в классе, с одноклассницей кривляемся на последней парте и я, корча очередную рожицу, закрываю правый глаз и через пару секунд понимаю, что левым глазом не вижу. Вообще ничего не вижу, тьма. Я рассказываю однокласснице, она смеётся, думает я прикалываюсь. Пришла домой, рассказала маме, она сначала отнеслась скептически, но на следующий день мы пошли к офтальмологу. И все началось тогда. Я поначалу не осознавала насколько все серьезно, но потом когда меня начали постоянно возить по врачам, на одном приеме меня осматривали сразу 4 врача, постоянно капали в глаза капли, которые расширяют зрачок, смотрели глазное дно и т.д. меня это сильно пугало. Потом первое в моей жизни МРТ, а у меня клаустрофобия, там была настоящая истерика. Обследование в институте Гельмгольца, мамы рядом нет, я там одна. Не могла спать по ночам, плакала. Постоянно в то время закрывала правый глаз и смотрела левым, молилась чтобы он начал видеть... Глаза болели изнутри. Постоянно брали кровь на анализ, много крови. Поставили диагноз - синдром Лебера. Генетика. Они не знают как это лечить. Сколько тогда мама слез выплакала. Но все обошлось малой кровью. Зарядка для глаз, таблетки для метаболизма мозга, гомеопатия. Сейчас глаз видит на 65% и нарушено цветовосприятие. Но главное, что второй глаз в норме. Стараюсь не думать о возможной слепоте, просто живу и рада, что вижу.
16 сентября 2018 в 20:19
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!