#103454
Один мой коллега не вышел на работу и пропал на неделю. С помощью СМС сообщил, что забухал, а, когда все узнали, что он просто другую работу нашёл, сказал: "Как-то стыдно было признаться". Другая коллега, придя на работу, долго слушала утешения по поводу фонарей вокруг глаз, пока мы случайно не узнали, что это из-за омолаживающих процедур. И опять: "Ну стыдно было говорить…" То есть алкаш и терпила — это не стыдно, а стремление быть лучше — позор.
131
1 639
Комментарии
Аноним3139258
Есть такая штука, зависть называется. Так вот, мало кто любит, когда ему завидуют. А еще есть суеверия. Про сглаз, думаю, все слышали, а кто-то даже и верит. Вот с учетом такого комбо проще поприбедняться, чем сказать все как есть.
17 сентября 2018 в 15:42
+124
Аноним2651315
Не знаю,что там с работой,но у нас почему-то очень агрессивно относятся ко всяким эстетическим процедурам коррекциям и косметическим вмешательствам,поэтому конечно проще выслушать утешения чем шушуканье за спиной вроде ФУУУ СДЕЛАНАЯ/заняться больше нечем
17 сентября 2018 в 15:44
+86
Аноним3140535
Кстати, почему так негативно относятся к смене работы? Меня бывшие коллеги предателем окрестили, а начальник прежде чем подписать заявление, пять минут вонял о том как я плохо поступаю. Будто я блин на их говнокомпанию всю жизнь обязана работать на нищенскую зарплату
17 сентября 2018 в 15:53
+78
Аноним3218237
Иногда люди предпочитают, чтоб их жалели, чем завидовали стремлению стать лучше )) Так как другие люди действительно больше любят посмотреть свысока и пожалеть, так они ощущают себя лучше и значительней )) Ну это знаете, как если на застолье ты говоришь, что спасибо, не надо беляшей, я на диете (слежу за весом, хочу улучшить состояние кожи и всё такое) — тебя могут уговаривать, пренебрежительно или агрессивно тебе пояснят, что ты страдаешь хуйнёй... а вот если ты с печальным лицом скажешь, что гастрит-язва-аллергия, и врач не разрешает (сука такая 😂), съесть этот божественный жирный запретный плод — тебя все пожалеют ))))
17 сентября 2018 в 15:49
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!