#103457
В классе третьем одноклассница пригласила из класса человек 10 на свой день рождения. Мальчики и девочки. Сам праздник был крут, куча еды и вкуснях. Целая ваза конфет. Весь вечер мама именинницы нас развлекала конкурсами и не давала скучать. Пришло время идти домой... И маме именинницы показалось, что как-то мало конфет осталось в вазе. В итоге потребовала у всех вывернуть карманы. Мальчишки набрали полные карманы конфет... Дальше обвинение в жадности и воровстве (!) и возвращение их "копеечных" подарков обратно. Часовая лекция о нравственности со слезами. Домой пошли все в полном шоке, но девочке этого никто никогда не припоминал, продолжили общение, но без походов в гости :))
300
2 057
Комментарии
Аноним3317949
У меня была похожа история. Одно время жили достаточно бедно и моя семья не могла приобрести подарок, а меня пригласили на день рождения подружки. Так как подарка кроме рукописной поделки-отктрытки у меня не было, то мама испекла тортик, она у меня супер, может из ничего почти сделать вкуснейшую еду. Прихожу я с этим тортиком, поздравляю подружку, а мама её спрашивает "а подарок где?" Я отвечаю "ну вот поделка и тортик". Короче она торт забрала, а меня выгнала((( Мне еще так стыдно было, я одна гуляла часа два по району, а потом домой пришла и родителям сказала, что всё было хорошо на празднике. Но до сих пор помню как обидно было и как одиноко было гулять
17 сентября 2018 в 16:45
+649
Аноним2649583
Да, дети, возьмите с собой конфет, сколько хотите! Хоть по две!
17 сентября 2018 в 16:42
+166
Аноним3172169
Помнится, на дне рождения одноклассницы классе в третьем виновница торжества совершила какую-то шалость и умудрилась свалить на меня. На вопрос её бабушки я рассказала, как дело было, а именинница, естественно, пустилась в отказ. Бабушка повела себя интересно: не стала ругать меня, а внучке сказала: «Я тебе верю». Мой маленький мозг чуть не разнесло от разнообразных истин: 1) всегда поддерживай близкого и доверяй ему; 2) когда ты пользуешься этим доверием, то выглядишь, как свинья; 3) мир бывает очень несправедлив - особенно, когда ты мал.
17 сентября 2018 в 16:46
+108
Аноним2166206
У меня тоже есть дурное воспоминание о детском др одноклассницы. Мы все были классе в 4-5, у одноклассницы был др, и она собрала нашу девичью компанию у себя дома. Мама её тоже носилась с нами, угостила пиццей, а под конец решила устроить сюрприз и пригласила клоунов. Вся соль в том, что именинница боялась их до жути, об этом знали даже мы, но маму её это никак не смутило. До сих пор помню, как именинница в своем пышном розовом платьице пыталась залезть под кровать, а её мама доставала её за ноги. Что руководило этой женщиной, не понимаю до сих пор.
17 сентября 2018 в 16:52
+81
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!