#103463
Уже почти год я страдаю паранойей. Началось все со дня рождения подруги: после парикмахера я, с новыми косичками, заскочила домой за подарком; только посмотрела погоду на телефоне, кинула его в сумку и достала на следующий день, когда в ящик мне положили распечатанное фото с фронталки с подписью: "Тебе очень идет новая прическа". Тогда я в панике выкинула симку, а телефон закинула куда подальше, купив новый. Но буквально через месяц под дверь квартиры подбросили фото с камеры ноута с надписью: "Надеюсь, она не скрипит. Не хочу, чтоб нас отвлекало", — где я на даче в пижаме, а фоном — старая кровать. Полиция ничего сделать не может, родители винят современные гаджеты, друзья шутят про поклонника, а мне страшно.
Три месяца тишины и расшатывания моих нервов, а потом я утром на машине нахожу конверт с (видно, что через штору) очень качественными фотками меня в белье, когда я переодевалась дома перед свиданием; и опять текст, мол, красный мне идет больше, чем черный, и как бы он его снял. Я живу на пятом этаже из девяти, напротив в 100 метрах такой же дом. У меня везде висят прозрачные белые шторы, есть ролеты и ночные, ночью все закрыто; дома я голой не хожу. Этот псих знает, где я живу, мою машину, как-то залез в ноут, и не представляю даже, как он мог сделать фото меня с моего же телефона. Полгода он уже молчит, а у меня нервный тик и ощущение, что за мной всегда кто-то следит; рука в кармане сжимает баллончик, шторы постоянно закрыты, телефон кнопочный, камеры заклеены. Я схожу с ума.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
387
2 681
Комментарии
Аноним3230090
Я, как сотрудник полиции, могу смело сказать вам - полиция здесь ничем не поможет как минимум из-за отсутствия необходимых технических средств. Не буду вдаваться в подробности, лучше дам советы в меру моего опыта. Ноут и телефон, с камер которых были сделаны фотографии, срочно несите независимому специалисту, который проверит их на предмет сторонних подключений, вирусов и т.д. Установите камеры в подъезде. Да, я бы заморочилась и поставила бы и над дверью квартиры, и возле почтовых ящиков, и на улице, где вы обычно ставите машину. Обратитесь в частное детективное агентство. За ваши деньги специалист (обычно бывший силовик) будет заниматься только и исключительно вами, и ему будет плевать на то, есть состав преступления, нет состава, и что скажет начальство, если он целыми днями будет торчать у вашего подъезда. Не пытайтесь сами найти того, кто все это делает. Лучше все действия, которые я описала, проводить тайно от всех родственников и знакомых. Пока не станет ясно, кто и зачем это делает, лучше не афишировать, чтобы не спровоцировать психа на более решительные действия. Постарайтесь никуда не ходить в одиночестве, обезопасьте свою квартиру - полностью смените замки, укрепите окна и двери. Вполне может быть, что это окажется приколом. А может и нет. Я бы запаниковала, честно, несмотря на место моей работы. Поэтому лучше подстраховаться и не доводить себя до срыва.
17 сентября 2018 в 18:29
+2022
Аноним1598688
Читая секрет, примерила ситуацию на себя. С одной камеры моё выражение лица в туалете, с другой камеры можно сфоткать прокладку на труселях. Похоже, мой маньяк бы удавился.
17 сентября 2018 в 19:53
+146
Аноним525105
Это действительно очень страшно - жить, зная, что за тобой постоянно следят
17 сентября 2018 в 18:22
+138
Аноним3166174
Если у вас дома вай-фай, к примеру, а напротив дом, то этот тип вполне может воровать трафик, соотвественно, и много информации о вас. Советую отнести и телефон, и ноутбук в сервис, обновить систему, желательно поставить Линукс /если дело в вирусах, то на Линукс их довольно мало, сделать сложнее/. Можно также нанять кого-нибудь, узнать, кто ворует этот трафик или найти, как это происходит /не знаю, можно ли так/. Вай-фай желательно совсем отключить, пользуйтесь мобильным интернетом, это надежнее. Окна зашторить, так, что бы не было даже видно, что у вас в квартире горит свет. Постоянно менять маршрут от и до дома, не пользоваться личным транспортом. Очень много мер безопасности стоит предпринять. К сожалению, у таких психов всегда будет лазейка. Но знаете, что меня бесит больше всего? Такие ублюдки, из-за которых обычные люди не могут спокойно жить. Тот человек, который вынуждает вас на такие меры, играет на ваших нервах. Просто быть девушкой - попасть в группу риска быть целью таких извращенцев. Что б письки у них отсохли.
17 сентября 2018 в 18:32
+119
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!