#103493
Работаю в хорошей фирме, зарплата и условия хорошие. Но есть категория людей, у которых зарплата и условия ещё лучше — это мамы, то есть, те женщины, у которых есть дети. Наш начальник слегка православнулся и стал вдруг пропагандистом семейных ценностей, особенно детей. Женщины с детьми до 14 лет имеют полное право приходить на работу на час позже или уходить на час раньше, им даётся дополнительно две недели к отпуску. Перед Первым сентября и новым годом все бездетные сдают немного денег на подарки детям сотрудников. Про премии и говорить нечего: вне зависимости от качества и объёмов проделанной работы, детные получают неплохую премию. В любой момент могут отпроситься и уйти, а бездетные расхлёбывают их косяки или доделывают работу. В таком режиме работаем два года, и всем порядком поднадоело. С одной стороны — хорошо, что доход фирмы шеф тратит на помощь сотрудникам, но с другой, наши мамы сели на шею всем и радуются.
486
1 874
Комментарии
Аноним3088188
Да нихуя это не хорошо, это я как дважды отец говорю. С какой стати сотрудники должны скидываться на подарки чужим детям? Наша клиника дарит сотрудникам новогодний праздник и подарки детям, но за свой счёт, а не за счёт работников. С какой радости сотрудники должны делать за родителей их работу? Твой начальник сильно прихуел, прямо скажем. Трудовой инспекции на него него. Но если вы всем скопом это терпите, то готовься чужим деткам море оплачивать и СПА их мамам. Кто везёт, на том и едут.
18 сентября 2018 в 11:04
+667
Аноним3185832
А когда же бездетным заводить семью и рожать, если они вынуждены работать за себя и за того парня, т.е. ту мамашу? 🤷
18 сентября 2018 в 11:02
+234
Аноним2805338
Я была согласна еще с распределением времени, если эти женщины добросовестно выполняют свою работу, но на строчках о массовых зборах бабла на чужие нужды, ущемлении в выдаче премиальных - мой глаз задергался в нервном тике. Пардон, что за дискриминация бездетных сотрудников? Вам что, 4 детей нужно штампануть сразу, чтобы получать свои кровные-заслуженные? Поистине: православие головного мозга хуже скудоумия.
18 сентября 2018 в 11:05
+193
Аноним3232497
И вот после такого люди ещё удивляются, почему идёт такой хейт в сторону религиозных людей и детных. Да потому что из всех щелей лезут и навязывают вот ценности. Потому что всячески пытаются ущемить остальных. Потому что заебали. Живите тихо мирно как остальные. Тогде и ненависти меньше будет
18 сентября 2018 в 11:19
+114
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!