#103510
В детстве ездила к бабушке в деревню. В единственном сельском магазине всегда давали в долг до зарплаты или пенсии. Естественно, продавщица прекрасно знала, чья я внучка, и целый месяц давала мне в долг шоколадные конфеты "каракум", "белочка" и "холодок", похожий на мыло. В расчетный день я знатно получила от бабушки, но это не затмило того, что целый месяц я была королевой деревни и направо-налево сорила конфетами, как чёрный сутенёр баксами.
80
1 863
Комментарии
Аноним3317095
А продавщица - хитрюга. У бабушки не стала уточнять о подозрительной активности внучки.
18 сентября 2018 в 16:42
+430
Аноним3275401
Нашёл свою крёстную мать, последний раз видел ее лет в 5-7.. Спустя 25 лет случайно оказался в ее краях, разыскал через местное ОВД. Просто хотел пообщаться с ней, узнать как живёт.. Общение было сухое, немногословное с её стороны. Шли мимо местного магазина, зашли, мне воды надо было купить в дорогу. Продавщица у нее спрашивает, а это кто с тобою? А крёстная отвечает, да вовремя СССР накрестили..вот ездят нахлебники.. дай ему барбарисок, запиши на меня, с получки верну, ну ты знаешь.. Неприятно слышать было такое.. попрощались, я уехал. Вернулся в магазин, выкупил все барбариски, и под калитку ей поставил коробку, пусть сосёт..
18 сентября 2018 в 17:18
+223
Аноним3206102
А я чёт подумала, что продавщица специально это делала, чтобы потом стрясти с бабули денег
18 сентября 2018 в 16:44
+145
Аноним3093769
Про сознательность детей. Моё детство пришлось на 80-е. Ещё не пахло перестройкой и светлое будущее привычно маячило вдали, но в сельском магазине полки уже зияли пустотой. Жили в деревне, поэтому на лето нам сгружали всю родственную малышню (типа, витамины, все своё же)) в то лето гостила моя двоюродная сестра Яна, мне было 4, ей 7. И выдавалось нам толи 20, толи 30 копеек на мороженое. На сестринском совете мы решили, что сладкое сладким, а мы уже взрослые и надо копить деньги на что-то полезное. Периодически наезжали родственники, подкидывали в нашу копилочку рубли и к концу лета у нас образовался капитал в 25 рублей (сапоги зимние купить можно было, для понимания сокровища). Пришло время грандиозной покупки. На пустых полках магазина судорожно мы высматривали полезное. И вот оно!!! Как мы тащили ящик домой-отдельная история. Семья была сражена нашей невероятной стойкостью, сознательностью и практичностью. Мне 35, сестре 38. А наши отцы до сих пор пользуются теми баночками с клеем для резины.
18 сентября 2018 в 17:39
+137
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!