#103609
Мне очень стыдно перед родителями за то, что не оправдываю их ожиданий. Они всегда в меня верили, не указывали, что делать, не ругали за тупые решения, а я по жизни раздолбайка и ничего не добилась к своим тридцати. Когда им было столько же, то они уже купили квартиру и дачу, а я еле-еле отрываю себя от дивана и плетусь в офис, где работаю секретарём. Стыдно, что рассчитываю не на себя, а на наследство от бабушки и мужика, который работает вдвое больше меня. Кажется, я человек-пустышка.
297
1 588
Комментарии
Аноним3301132
В тридцать тоже такое накрывало. Особенно под мамино "такая умница, везде всегда хвалили, светлая голова, а выросло не пойми что. Ни семьи, ни детей, да и вообще не этого я от тебя ждала". Грустила и смущалась я, что не оправдала ничьих надежд. А ща пофиг вообще. Это моя жизнь и мне ее жить. Захочу, завтра приют для кузнечиков открою, захочу, пойду на курсы вязания крючком, захочу, вообще повешусь.
20 сентября 2018 в 15:06
+411
Аноним3263043
Ох как похоже, мне 23, а у меня нет высшего образования или специальности какой то. Меня никогда не ругали, мама всегда поддерживала, а я ленивое говно. И не тупая совершенно, но лень моя губит. Щас пойду в художку, в следующем году в художественный поступить попробую, но эта неуверенность, я не смогу, меня не возьмут, просто убивает меня саму. Тоже вроде мысли есть "это я? Это все? Моя жизнь стала такой? Я ничего не добьюсь что ли?" Скажу так, только Вы сами можете себя изменить, Вам всего 30, главное котелок свой напрягите, я вот тоже стараюсь теперь! Все у нас с Вами получится)
20 сентября 2018 в 15:05
+84
Аноним3305013
Как говорит одна моя знакомая про таких как автор: "умеют же люди в жизни устраиваться!". А вообще, хорошие секретари на вес золота. И хорошие жены, между прочим, тоже. Поэтому сосредоточьтесь на том, чтоу вас хорошо получается!)
20 сентября 2018 в 15:02
+68
Аноним3317095
По поводу "в свои тридцать они купили квартиру и дачу"... Не сравнивайте те времена с нашими. Тогда на определённых условиях (подробностейнезнаю, ноу моих родителей было так) выдавали комнаты в общежитиях, которые в последующем можно было приватизировать. Т. Е. Хоть какое-то начало у наших родителей было, понятно, что труд тоже играл немаловажную роль в последующей покупке квартиры и дачи. А сейчас что? Попробуй, живя на съёмной квартире (комнату ощаге тебе не дадут, где бы ты не работал), накопить на свое жилье. А, чтобы взять ипотеку тоже нужен хороший доход и деньги на первый взнос
20 сентября 2018 в 15:06
+60
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!