#103631
Мой муж чудесный, заботливый и любящий человек, самый нежный и внимательный мужчина в моей жизни. Но вот только он алкоголик и за последний год у него уже трижды были срывы. И люблю дурака, и понимаю, что чуда не будет, нужно уходить. И никогда бы не подумала, что такое может произойти со мной.
209
1 443
Комментарии
Аноним2068074
Автор, решение выпить муж принимает в ТРЕЗВОМ состоянии, т.е. осознанно, так что ничего хорошего в нем уже не осталось. Нечего тянуть, лучше переболейте в одиночестве, чем с этим, уже не знакомым Вам человеком.
20 сентября 2018 в 21:43
+107
Аноним3089173
Мой лучший и единственный друг женился, так сказать, от того, что уже пора. Жену не любил. Говорит не знаю, что такое любовь. Начал пить. Запои. Жесткие. Родился общий ребенок. Жене надоело терпеть. И она поставила вопрос ребром. Либо семья, либо алкоголь. Он подумал и выбрал семью. 11 лет уже не пьет. Сам. Без каких либо кодировок. Жену так и не полюбил. Есть любовница. Но семью и комфорт ни на что не променяет. Так что, пока человек САМ не захочет, ничто не поможет.
20 сентября 2018 в 21:55
+51
Аноним2579557
Расскажу я вам одну историю. У меня реальные проблемы с алкоголем начались в 14-ом году. Углубляться смысла нет, в двух словах, тогда я за два с небольшим месяца умудрился пропить деньги на квартиру в СПб. И вот с тех пор по настоящее время я нереально много пил. Всё, что могло быть с этим связано - было. И вот как то раз в пабе рядом со мной футбол смотрел парень, чуть постарше меня. Разговорились. А он за матч и пол бокала не выпил. Я спросил, почему не пьёт. Мол, если денег нет, то заказывай, я угощю, деньги есть. Он сказал, что не хочет. Просто не хочет. А у меня уже тогда мысли начали появляться, что пора это прекращать, что пора в себя приходить. И стал я его расспрашивать, как так. Кодировка? Или психолог? Или что-то ещё? И он мне рассказал, что последние несколько лет жутко пил, и так далее, в общем, история, как у меня. И в один день, говорит, просто понял, что НЕ ХОЧУ! Как рукой сняло желание. И не тянет. Вот заскочил футбол посмотреть, а бокал взял так, для обстановки. Конечно, я ему не поверил. Решил, что закодирован, вернее всего, а в пабе сидит, потому что хочется, но нельзя. Да и забыл. А вот месяца три назад, я вдруг понял, что БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. ВООБЩЕ. И НЕ ТЯНЕТ. Точно так же как рукой сняло тягу к алкоголю. И не с похмелья понял, а просто одним вечером. И без каких-либо кодировок, психологов и тому подобного. Деньги есть, времени свободного - уйма. И чтобы я при таких исходных за три месяца выпил только кофе с 25 г коньяка - такого никогда не было. И не было такого, чтобы я футбол смотрел дома под чай. Я все это к чему? Мне кажется, именно так выглядит выражение "Выпил свою бочку". И тем, у кого проблемы, может, действительно нужно дождаться, когда эта бочка подойдёт к концу.? Простите,что так много, просто захотелось рассказать.
20 сентября 2018 в 22:29
+50
Аноним1741415
Расскажу свою историю, почитайте, может, по-разному у всех складывается, но вот что может ждать и вас. У меня папа таким бы был, если б не мама. Из детства помню, как каждый его приход с работы сопровождался «Дыхни!» Это пиздец был, конечно. При том, что я с родителями не жила, даже в те часы, что я была у них, часто наблюдала скандалы, плачущую маму, сама плакала втихаря - не хотела, чтобы родители развелись. Тогда папе было лет 26-27. Со временем мама почти победила, они выпивают оба, но не запоями, а как большинство - праздники, выходные; но папа при мне срывался раза три. Помню, прихожу к родителям, папа пьяный лежит, а мама слушает - дышит или нет. Это уже ему лет 38. На следующий вечер звонит, мол, папа снова напился, поговори с ним ты, может тебя послушает. Поехала к нему в гараж, долбилась минут 40, открывает просто какой-то незнакомый человек, вторая личность, так сказать, что с ним говорить в таком состоянии... Но я пыталась. Орал, как всё его задолбало, какой он несчастный, поэтому и пьёт «Да ты ПАНМАЭШ как меня всё ЗБАЛО!!! Не пнмшь...» (на самом деле всё нормально у них, конечно, но надо же оправдание найти), швырял что-то вокруг, валял, писал, простите, прямо при мне, прямо на пол. Я была в ужасе. Тогда я подумала, что мама просто герой, это сколько сил и терпения надо, чтоб все эти годы... В общем, всю жизнь она ищет и поддерживает этот баланс, следит, контролирует, чтоб папа не пил. Кто-то скажет «Нах так жить», и будет, по сути, прав. Но они любят друг друга очень, с 7 класса вместе, когда папы рядом нет, мама абсолютно потерянная, будто не знает, куда себя деть, у меня сердце просто сжимается, а он без неё уже бы где-нибудь под забором замёрз 100%. И он, кстати, понимает это. Когда не в таком состоянии, он совсем другой, очень умный, любит пошутить так, что до слёз, спокойный, добрый. Не знаю, справитесь ли, нет ли, надо ли оно вам такое счастье, только вам решать.
20 сентября 2018 в 22:06
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!