#103633
Мастурбацию для себя открыла лет в шесть. Годам к девяти в моём детском мозгу сложилось мнение, что мастурбация — это грех и от неё можно забеременеть. Я очень боялась, что забеременею, и взрослые поймут, что я мастурбировала, и накажут меня. Поэтому я решила, что каждый раз после этого нужно бить себя кулаком в живот, чтобы случился выкидыш. Сейчас вспоминаю и думаю, вот это жесть творилась в моём детском мозгу.
289
1 656
Комментарии
Аноним3309142
Ой, как меня бесит это слово "мастурбация". Я думала, что так называют месячные. В школе лет в 12 прихватило живот. Врач спросил: что-то сегодня или вчера ела? Я отвечаю:"Нет, у меня вчера и сегодня мастурбация..может из-за нее?". И долго не понимала, почему врач так на меня посмотрела.
20 сентября 2018 в 22:23
+270
Аноним3283764
Объясняю для особо праведных: способность испытывать удовлетворение от воздействия на половые органы у человека появляется ещё в утробе матери (а младенцев мужского пола есть эрекция, да). В процессе изучения своего тела ребёнок может обратить внимание на то, что определённые манипуляции вызывают приятные эмоции и может начать выполнять их намерено. Внимание: это НЕ значит, что ребёнок извращенец, в таком возрасте в норме у мастурбации НЕТ никакого подтекста с половым влечением — только стремление испытать положительные эмоции. Конечно, если он постоянно наяривает, это может говорит о проблемах, но в основном просто часть познания мира. Абсолютно приемлемая.
20 сентября 2018 в 22:35
+205
Аноним766087
Вы в 6, а кто-то в 23 случайно нашел в своей вагине рак. Так что у вас не все так печально 😀
20 сентября 2018 в 22:24
+94
Аноним3140421
Вот поэтому я и за секс-просвещение в школах даже в младших классах. Это не значит им вместо уроков порно крутить, а просто объяснять, что секс — естественное для человека явление и цель его не в продолжении рода, а в удовольствии. И что это удовольствие может быть интересно не только по достижении определённого возраста, а что у всех всё индивидуально и ничего постыдного во влечении нет, но также и предупреждать обо всех опасностях, рассказывать, как именно получается беременность и что через поцелуй она на передаётся. Ну и, само собой, что нет ничего постыдного в том, чтобы спросить что - то у мамы или папы, ведь они взрослые и знают об этом больше
20 сентября 2018 в 22:29
+39
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!