#103634
Единственный раз в жизни я не смог поехать на выходные с любимыми дочкой, женой и мамой на дачу отдохнуть, были большие проблемы на работе. Чувствовал себя виноватым перед ними, но жена обняла меня и успокоила, взяв с меня обещание купить ей и дочке побольше мороженого, ведь они его так любят. Вечер воскресенья, мороженое ждёт в холодильнике, а я в гостиной. Звонок на телефон — авария… жена и мама погибли, дочь в реанимации. То, что я испытал, невозможно передать словами. Звонок будильника, открываю глаза, потягиваюсь, чувствую с кухни запах чего-то вкусненького, слышу, как жена напевает какую-то песню. Понимаю, что всего лишь кошмарный сон. Звонок в дверь. Открываю глаза снова, на сей раз по-настоящему. В квартире тишина. Жена не готовит на кухне и не напевает ничего, не слышно, как дочь играет в игрушки или помогает своей маме и заливается смехом. Тишина. В очередной раз понимаю, что это всё не сон. Дочка не смогла выкарабкаться. В один день я потерял трёх самых близких и любимых мне людей. Больше не выхожу ни под каким предлогом на работу на выходных, а воскресенье провожу на кладбище. Жене и дочери приношу их любимое мороженое, а маме её любимые сладости.
428
4 489
Комментарии
Аноним3229866
Господи, даже представить страшно, что вы испытали...
20 сентября 2018 в 22:41
+841
Аноним2068074
Это первый секрет, который меня правда зацепил (не путать с «взбесил»). Возможно, все из-за достойного описания или еще чего-то междустрочного, но ранее ни один секрет на подобную тему не вызывал мурашек. Мне правда стало страшно, что я бы пережила нечто подобное. Хотя, наверное, я бы не пережила. Автор, если Вы живете, значит, это для чего-нибудь нужно. Постарайтесь выкарабкаться в память о Ваших близких, они бы этого хотели.
20 сентября 2018 в 22:46
+559
Аноним3223145
Я, взрослый мужик и сижу плачу после прочтения... ужас какое горе... не дай Бог кому то испытать подобное... автор, держитесь, если сможете, держитесь...
20 сентября 2018 в 22:48
+368
Аноним2601088
Автор, эти строки вам. Не верьте если кто-то скажет что это можно пережить. Это ложь. Вранье. Вы будете ненавидеть выходные. Вы будете ненавидеть счастливых людей. Вы будете спрашивать эту вселенную "За что?" "Почему я?" " Они ушли. Но вы то остались. И вам, здесь и сейчас очень больно. Вас будут бесить слова сочувствия и утешения. Это правда бесит. Кажется, что никто не может понять вашу боль. Ее нельзя, понять. Только пережить. Время не лечит. Это ложь. Оно притупляет. В начале, воешь от боли и несправедливости. Затем, приходит горечь. Лишь после, через N-ное количество лет грусть и щемящая тоска "Как оно могло быть". Не будет забвения, простите автор но это так. Пройдет не мало времени... но вы улыбнетесь этому солнцу.. и вспомните о них не только с болью, но и с улыбкой. Я знаю, что такое терять. Пройдет очень много времени... года... но боль притупится.. Но не уйдет...
20 сентября 2018 в 23:24
+246
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!