#103667
Выступали с одногруппником на конференции, каждый со своим докладом. Он вообще худой очень, невысокий, но бородатый, абсолютно уверенный в себе (и не зря, реально хороший оратор) и выглядит серьёзно. Выходит к трибуне, говорит первую фразу — в глазах растерянность, страх. Кашлянул и продолжил. После выступления подхожу и спрашиваю, мол, что случилось-то? На что получаю грустный ответ: "Да у меня ораторский голос не включился".
67
1 849
Комментарии
Аноним2304851
Как вокалист скажу, что любой голос, кроме того, каким вы говорите в повседневной жизни, нужно "включать". Есть и множество упражнений, и особые техники дыхания. И многие дикторы, актёры, певцы и те, кто читает аудиокниги, в жизни говорят совершенно иначе.
21 сентября 2018 в 16:28
+236
Аноним2612821
У меня такой уверенный и идеальный голос... Никогда не запинается, всё чётко произносится на раз-два. Правда, только в голове... В жизни я без запинки могу сказать только "угу". 🙄
21 сентября 2018 в 16:35
+92
Аноним3031600
Когда еще училась в колледже, то отправили на конференцию. У меня была тема "Образы древнегреческих богов в медиа и рекламе". Выхожу я такая и рассказываю, заговорила про Афродиту и привела в пример сеть интим-салонов, которые называются в честь неё. Немного запнулась, ибо вспоминаю её происхождение (богини), и одна из комиссии меня спрашивает а как Афродита то появилась? Вы вообще знаете? А я растерялись сильно, перепутала все и рассказала как Зевс мастурбировал и капля спермы попала в пену морскую, и получилась Афродита 😞 Я когда уходила, то мне даже похлопали, но, черт, нашу группу потом из-за меня часио вспоминали 😅😅😅
21 сентября 2018 в 16:40
+58
Аноним2631737
Выступаю периодически на международных конференциях, рабочий язык- английский (уточнение не ради выпендрежа, а для понимания ситуации). Каждый раз "перепрошивка" в голове действительно необходима. Настроиться ментально на другой язык, убедить себя, что все не так страшно, даже если дрожат ноги и потеют ладони, переключиться со своего текста на бумаге на аудиторию. Без этой перепрошивки не могу выйти на сцену, иначе буду блеющей овцой или читающей по бумажке скукотней. Что буду делать, если собьются настройки? Не знаю, и это пугает))
21 сентября 2018 в 16:59
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!