#103676
Мать с детства пугала своей смертью, боялась этого, плакала ночами, при одном слове ее: «Ты что, хочешь меня до смерти довести?» — начинало трясти. А это говорилось все время, в основном без особого повода. Ну а много ли надо, чтобы запугать впечатлительного ребенка? Сейчас у нее рак, смерть не за горами. А я ничего не чувствую. Ухаживаю, лечу, ласково общаюсь с ней, но не чувствую ни сожаления, ни жалости, ни скорби. Ни-че-го. Только выполняю долг. Без чувств.
172
1 543
Комментарии
Аноним3175499
Волки! Волки!
21 сентября 2018 в 19:00
+379
Аноним2326056
Бабушка с десяти лет винит меня в своих болезнях, а когда у мамы случился инфаркт (к счастью все обошлось), она мне, шестнадцатилетнему подростку заявила: Ты понимаешь, что ты чуть маму не убила? Четыре года я жила с комплексом вины, пока однажды не спросила у самой мамы о причинах инфаркта. Все дело в деффекном гене, который передался маме от бабушки, а курение усугубило проблему. Сейчас мама не курит, работает, а бабушку она быстро ставит на место, если она начинает вякать.
21 сентября 2018 в 19:12
+180
Аноним2480896
Привет автор. Мой коммент не выйдет в топ, но я надеюсь ты его прочитаешь и поймёшь, что ты такой не один. Ситуация очень похожая. Все детство мать манипулировала своим здоровьем: как только делаешь что-то, что ее не устраивает, сразу "маме плохо", она не спит ночами, у неё голова болит, давление и и д. И как же "ты такая тварь бесчувственная можешь делать то, что причиняет маме такие страдания!" Совсем в детстве я велась, в подростковом возрасте просто скрывала все что могла. Однажды открылось, что у мамы рак. С этого момента я ждала тот день, когда вина за это ляжет на меня. И он настал. Во мне что-то оборвалось. Я делала все, что нужно, но чувств никаких нет. Мама выздоровела кстати, но больше я с ней общаться не могу.
21 сентября 2018 в 20:43
+47
Аноним3055743
Простая и дешевая манипуляция своей жизнью, автор. Сочувствую. У меня так мама любит. Правда, про здоровье больше. Типа: «Ты что, хочешь, чтобы у меня голова заболела? Или чтобы я не вылечилась от депрессии?».
21 сентября 2018 в 19:01
+47
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!