#103736
На первом курсе медицинского, когда я проходила практику, мне доверили ставить системы. У меня получилось не сразу, допускала ошибки, не глобальные, но для пациентов иногда неприятные. Одна женщина тогда закатила грандиозный скандал, когда у нее остался синяк после моей системы. Училась всегда прилежно, теперь работаю врачом, больные меня любят и хвалят. Но вот в отделение снова поступила та женщина и узнала меня. Что тут началось... Всем начала рассказывать, какая я бездарная и как убиваю людей, рекомендации мои по лечению игнорировала, коллегам тоже что-то наплела, стали косо поглядывать. Дошло до того, что жалобу написала главному врачу и меня чуть не уволили, благо, смогла объясниться.
411
2 281
Комментарии
Аноним3317039
Мне в роддоме медсестра не могла взять кровь из вены😬 Истыкала всю вену, синяк был на пол руки. Скандал я не закатывала, но попросила, чтобы именно это медсестра у меня кровь больше не брала... Это я к чему? Прошло 4 года. Я даже не помню как та медсестра выглядела🙈😂 Если увижу - тоже не вспомню. И не потому, что я склеротичка, а потому, что запоминать каждую медсестру, которая сделала болючий укол, каждого кассира, который косо посмотрел на покупки, каждого таксиста, который болтал до завявших ушей — это для меня совершенно лишнее. 🤷🏻‍♀️
22 сентября 2018 в 21:25
+500
Аноним3216368
Люди, как же вы заебали! Заебали своим поганым отношением к медикам. Считаете, что вам должны и обязаны, и относитесь как к обслуге. Где это видано, чтобы на фельдшеров, врачей и медсестер поднимали руку и из-за ерунды писали жалобу (просто потому что могу). В новостях постоянно говорят, что медика либо избили, либо засудили. Вы ничего не перепутали? Не ахерели в край? Куски дерьма. По поводу практикантов: учатся на муляжах, а человеческое тело разительно от них отличается, соответственнл из-за того, что не дают людей, получается "руки из жопы" (как вы считаете). Минусуйте сколько хотите, уже бомбит.
22 сентября 2018 в 22:40
+340
Аноним2725423
Мне было 8 лет, лежала с гепатитом а в больнице. Системы ежедневно. Кожа беленькая, худенькая, вены синючие, я ребенок, после пару систем, поняла весь принцип вкалывания иголок. И тут приходит медсестра. Не практикант. Медсестра. Злая такая, начала мне систему ставить. Раз вколола, два, вздувается, она три, четыре, короче в правую руку 7 раз. Не идёт. Начала в левую. В левую 6, после 6 раза опять вздулось. Тетечка по палате не выдержала этого ада и пошла к врачу. Эта медсестра мне уже сделала 7ой прокол на левой руке. Зашла врач и ахнула. Руки были мои исколоты, вздутые. А я уткнулась в стеночку и скулила тихонько так. Врач обняла меня, взяла на руки и начала успокаивать. Сказала "деточка моя бедненькая, потерпи один последний раз, надо колоть в кисть, будет больно". Взяла иглу и выставила систему. Было больно. Но после 14 уколов от той долбанушки, терпимо. Врач извинилась передо мной. И как заорёт на медсестру. Всех слов не помню. Но Орала она на неё сильно. Весь персонал сбежался. Кричала, что изверг, что ребёнок и так от болезни мучается. Сказала, что вечером будет разговор с главврачом. В общем та врач просто влюбила меня в себя! Она просто душка. В смену той медсестры, врач сама всегда ставила мне системы. Я встречала уже и плохих врачей, но та врач просто навсегда взростила у меня большую любовь и уважение к врачам! Вы творите добро! Дай вам Бог всем сил и здоровья!
23 сентября 2018 в 00:51
+224
Аноним3298598
Лежала на днях в больнице. В отделении остался дежурный мед.брат. Он моей соседке по палате должен был капельницу ставить. Воткнул катетер под кожу вместо вены и ушел. А она лежит и говорит, мол, что-то нехорошо мне, рука болит, горит вся. Я смотрю, а там шишка почти с теннисный мяч. Срочно вызвала мед.брата. Поставил на другую руку и снова ушел. Я смотрю, а там опять шишка растет. Перекрыла капельницу ей. Зову снова его. Девушку трясёт, в истерике. Вызвала мужа в больницу и просто уехала в слезах. Спустя час пришел ко мне с капельницей. Я напрочь отказалась от его "услуг". Так он, блять, обиииделся и хамил мне весь следующий день. Я написала жалобу и уехала оттуда. Идиот.
22 сентября 2018 в 22:28
+165
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!