#104612
Мечтала быть полезной людям. Было плевать на деньги: маленькой не понимала их значимость, позже уже отдавала себе отчёт в том, что мне лично богатство радости не принесёт. Стала хирургом. Учёба давалась со скрипом, но я старалась сдавать зачёты без шпор и наушников, а многие делали именно так. Ни один человек с потока не разделяет моих стремлений помогать, все мечтают о деньгах и работе за бугром. Очень одиноко и тоскливо: всё время уделяла учёбе, других приятелей попросту нет.
156
1 401
Комментарии
Аноним1228188
Это очень здорово, но с другой стороны, ощущение, что вы смотрите на мир через розовые очки. Когда приходится выживать на зарплату в 15000, думается уже по-другому
9 октября 2018 в 15:01
+234
Аноним3288391
С какой-то гордостью написано, что я вот такая одна самоотверженная, а эти все - корыстные людишки и поэтому я одинока и несчастна. Поработайте автор сначала за копейки в хирургии несколько лет, потом напишите, насколько вы остались самоотверженный. Я ничего плохого не вижу в совмещении любимой профессии и достойного заработка. Наоборот, труд в течение длительного времени за копейки способен убить любовь к избранной профессии.
9 октября 2018 в 15:07
+127
Аноним3317039
Мне тоже плевать на деньги. Но не плевать на то, что за эти деньги можно купить - телефон, авто, квартира, одежда, еда, отдых у моря.... А сами деньги лишь бумага...
9 октября 2018 в 15:02
+57
Аноним1963853
Не думаю, что автор такая глупенькая девочка, которой нужно объяснять что все материальное в этом мире имеет цену, что за продукты в магазине нужно отдать денежки тете на кассе, и так далее. Автор все это понимает, и сделала акцент на том, что именно богатство не стоит у неё в списке желаемых достижений. Что будучи человеком среднего достатка, но помогающим людям, она может быть по настоящему счастлива. Я верю что бывают такие люди. Я знаю таких. И это просто замечательно, что в медицинской сфере есть такие люди, для будущих пациентов большая удача попасть к такому специалисту. Который будет думать в первую очередь как помочь человеку, а не как получить с него дополнительные плюшки, навязать побольше платных услуг,отправить в определенное место купить металл для операции, когда нужно сейчас и сразу, и нет особо времени гуглить, где, что и почем, и ты переплачиваешь в 2 раза. Мне очень обидно что в секретах про то, как девушки торгуют своим телом, при этом зарабатывая кучу (кучу ли?) денег, все если не восхищаются, то шутят на тему, дайте координаты, тоже так хочу. А к людям с такими чистыми намерениями сразу придираются, советуют снять розовые очки, вещают ярлык лохушки. Где же любимая всеми фраза, что каждый живет как хочет, это его жизнь ! Автор, я верю что вы найдёте своих единомышленников, я так поняла вы ещё слишком молоды, все впереди.
9 октября 2018 в 15:16
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!