#104987
У нас всегда была большая счастливая семья — папа, мама и нас трое детей. Мама всегда была очень строгая, и мы ее боялись (хотя любовь и ласку она тоже проявляла), а вот папа — добрейшей души человек! Так его любили! Помню, часто подходила к маме и говорила, мол, как хорошо, что она выбрала именно его, ведь у нас самый лучший папа в мире! Сейчас мне почти тридцать, и сегодня я узнала от тети, что папа всю жизнь ходил от мамы к другим женщинам, а она ради нас не ушла от него. Мой мир рухнул. Я за всю свою жизнь ни разу не помню ни одной ссоры по этому поводу, ни одного упрека или намека, ни разу мама не устраивала при нас истерики или скандалы (хотя она очень даже могла, ведь характер у нее сильный)! Я и подумать не могла о таком! Помню, маме часто говорили: "Какой у Вас замечательный муж и отец, как вам повезло", — а она только кивала и улыбалась. Я не стала любить папу меньше, он хороший отец, но неверный муж, а моя мама — мой герой! Она подарила нам счастливое беззаботное детство в полной семье! Сейчас им обоим за 60, они вместе, и теперь я понимаю, почему мама, бывает, срывается на папу, хотя он все делает для нее. И вообще больше стала ее понимать... Очень ее люблю!
136
1 930
Комментарии
Аноним1542189
А я меньше. Мне мама всегда говорила: не терпи. Жизнь одна. И даже если в будущем в старости опомнится, какие-то вшивые 15-20 лет старости с изменившимся человеком не стоят проебанной жизни до этого и всех нервов и всех слез. Мне жаль вашу маму. Жаль что она положила свою жизнь на алтарь. Вашей жизни. Жизни отца, который не мог держать член в брюках. Очень жаль, что ей пришлось все это пережить. Улыбаться и скрывать боль. Никто этого не стоит чтобы жизнь с постоянной болью. Даже дети.
16 октября 2018 в 16:03
+499
Аноним3212748
Да, у Вас было хорошее детство. А у мамы целая несчастливая жизнь, которую уже никакие старания блудного мужа не компенсируют. Имея сильный характер, лучше уйти от такого человека и построить все заново, чем в старости срываться на мужа, которого почти ненавидишь
16 октября 2018 в 16:04
+223
Аноним3269736
Может, я пока еще просто не старая и не мудрая женщина, но никак не могу понять, почему измены родителей не касаются детей. Если отец периодически унижает мою мать, делает больно моему самому любимому и дорогому человеку, то какого хера это не мое дело, а? Он обращается с матерью, как с говном, но все равно он мой любимый папочка, ведь он дарит мне подарки и вытирает слюни? Так что ли должно быть? Хер там плавал. Не смогла бы лично относиться хоть с каким-то уважением к такому уроду.
16 октября 2018 в 16:06
+152
Аноним3127988
Можно до утра обсуждать, стоит ли прощать предательство ради детей, но из-за одного качества я мать автора уважаю точно. Она не настраивала детей против отца. Она не устраивала истерики против отца при детях. Она обладает действительно сильной выдержкой и терпением. Она знает толк в воспитании. Она, не смотря на всё, сумела подарить детям счастливое детство. Она знает толк в воспитании. Учитесь, родители. Ваши проблемы - это ваши проблемы, и они не должны коснуться детей. Берите пример.
16 октября 2018 в 16:06
+64
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!