#105569
Захотела подучить английский. База была, но языковой барьер, нехватка словарного запаса и прочие прелести тоже были. Решила все сообщения, которые пишу, дублировать вслух для себя на английском; если какого-то слова не знаю, то смотрю в словаре. Вуаля! Почти год прошёл, я знаю кучу новых слов, из-за этого пропал языковой барьер. Говорю!
130
1 983
Комментарии
Аноним1404910
Люди, у меня тоже лайфхак, но скорее для произношения. Делаю себе раскладку на желаемом языке, в частности на французском, а потом начинаю надиктовывать слова, чтобы гугл-распознаватель их писал. Если произнесла всё правильно - Гугл пишет идеально, даже задумываться не надо, как пишется то или иное слово. Если произнесла слово плохо - Гугл пишет белиберду и я понимаю, что надо поработать над произношением 😊
27 октября 2018 в 15:24
+106
Аноним3274542
Были жуткие проблемы с английским, особенно в школе. Выше тройки оценки не было. Каким чудом не остался на второй год не знаю. Но вот, я на первом курсе университета и я случайно попадаю на дополнительные курсы одного иностранного преподавателя. И знаете, он с таким энтузиазмом учил, при этом ни слова по русски не знал. И со временем я заметил, что стал понимать его и даже говорить. Благодаря ему я к концу четвёртого курса уже свободно знал английский. И вот, сейчас я учусь в Америке, и я понял что наверное главное это найти своего учителя.
27 октября 2018 в 15:37
+82
Аноним2230605
Вставлю свои 5 копеек, как учитель иностранного, работающий в деревне. Научиться языку можно, только имея внутреннюю мотивацию. Ребёнка, которому лень учить слова, не вывести на уровень пониманию и, тем более, речи. Но нашему правительству плавать. От «грамотных» людей на курсах для учителей только и слышим, как мы должны работать. Что чуть ли не танцы с бубнами надо устраивать, чтобы каждый лодырь выучил язык за три урока в неделю. Ах, да, ещё и сдать экзамен должен. Зная всю грамматику лучше любого англичанина. В общем, от нас хотят цирка с конями для 100% мотивации всех учащихся. А на деле все равно я получаю процентов 20 говорящих и понимающих язык детей. Всё, выговорилась.
27 октября 2018 в 15:34
+42
Аноним1640808
Свободно молчу на всех языках мира 😂
27 октября 2018 в 20:42
+32
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!