#106609
В студенчестве снимала квартиру в старом районе. Там давали жилье от предприятия, большинство жителей либо отработали вместе по 25 лет, либо их дети-внуки. В общем, большая деревня, где все друг друга знают. Первые полгода мне это казалось каким-то раем: люди даже двери толком не запирают, все же свои, все друг другу как семья! А потом эйфория спала, и я взвыла. Во-первых, буквально ни вздохнуть, ни пёрнуть, чтоб весь район не был в курсе — когда сосед спрашивает, чего это ты сегодня не к первой паре, уж не прогуливаешь ли, это нормально. Во-вторых, всё время надо следить, что о тебе люди подумают. Женщину со второго этажа муж по пьяни бил лет 15, но она не разводилась, потому что стыдно же признаваться (соседи знали, конечно, но все делали вид, что всё хорошо). В общем, сейчас живу в доме, где меня даже по имени никто не знает и в гробу видела такую "семейную" жизнь!
100
1 536
Комментарии
Аноним3159481
Наконец-то и вздохнёте и попердите! Главное в таком порядке!!
16 ноября 2018 в 10:41
+233
Аноним3331051
Тоже живу сам по себе. Никто в доме не знает моего имени даже. Знают только, что есть злобный чёрт, который ебет мозги курящим в подъезде и гоняет машины с тротуара перед подъезды, ибо не хуй.
16 ноября 2018 в 10:43
+106
Аноним1071278
сказала бы соседу, что-нибудь в духе, «да-да, прогуливаю, сами понимаете, у Николая Семёновича наверху притон, шумят, вот и не высыпаюсь. ой, что это я? Иван Петрович, Николай Семёныч просил передать, чтобы вы не стеснялись, приходили, девочки все здоровые, только пролечились все вместе, немного хламидий осталось, но так это мелочи». 🙈🙈🙈 перебить сплетню можно только ещё более сильной сплетней
16 ноября 2018 в 10:46
+75
Аноним3071565
Я с 4 до 17 лет жила в военном городке. 22 пятиэтажки. Школа, больница, детский сад, магазин, дом офицеров и сама часть, вокруг лес. Конечно все друг друга знают. Мама знала где я, с кем и что делаю. Ей докладывали с кем я встречаюсь ещё и с обсуждением, что мальчик мне не подходит. Про оценки и школу это вообще думаю можно не говорить, ничего не скроешь. Потом я переехала в другой большой город. И здесь свернул за угол дома и никто тебя не знает. И это реально кайф. Никто, никому не бежит стучать на тебя или не обсуждают каждый твой шаг и тем более не перевирают твои действия как хотят. У меня парень был в поселке в свое время. И ситуации из анекдота. Он получил зп. Подстригся, купил шмотки новые и кепку. Зашел за мной, идем к нему. И тут ему звонят и говорят, что только что меня видели с каким-то хмырем, так мы ещё и тр@х@емся чуть ли не на улице. При этом мы просто держались за руки. А родители понять не могут, почему я не хочу приехать и пожить у них месяц с дочкой. Потому что не могу уже жить в этом дурдоме, после 10 лет нормальной жизни.
16 ноября 2018 в 11:26
+52
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!