#23145927 июня 2026 в 17:00
Моё зрение –3,5. Ношу очки на постоянке, иногда надеваю контактные линзы (мороз, жара, дождь, пробежки или просто когда захотелось). И вот как же, блин, БЕСИТ, когда по привычке я сижу и поправляю очки, которых на мне НЕТ! Как это выглядит со стороны? Со слов мужа — будто я пытаюсь коснуться чего-то фантомного или же увидела то, чего нет. И это порой пугает. Это просто тупая привычка. Носишь очки на протяжении 20 лет? Получи и распишись — теперь ты иногда выглядишь как психбольной.
#23145327 июня 2026 в 11:00
Ненавижу дикую экономию, меня прям трясёт от этого, когда кто-то рассказывает про тяжёлые свои времена.
Была тётка, дальняя родственница, одинокая женщина, принципиально не жила с мужчиной, не принимала помощь от родных, хотя сводила концы с концами. Жила на скромную зарплату обычного работника в колледже, платила ипотеку. Остатки от платежа были расписаны чётко: немного мяса, овощей, несколько круп и макарон, один дешёвый шампунь и гель для душа, кусок мыла, пачка туалетной бумаги. Это ужас. Я как вспомню, как она жила, мне прям плохо становилось.
Помощь не принимала, потому что не хотела никому ничем быть обязанной, чтобы никто ни в чём её не упрекнул. Она была очень стройной, бледной, как живая мумия. Вот до чего доводят загоны в голове и принципы "я сама".
Расплатилась за ипотеку и умерла. Это ещё больший ужас. Человек жил всю жизнь в нищете, жизни и не видел толком. Её студия досталась каким-то там родственникам. Бедная женщина((
#23145127 июня 2026 в 09:00
Бабушка очень любила фотографировать меня, когда я была ребёнком. ОЧЕНЬ. Настолько, что я себя чувствовала какой-то куклой: "А вот сейчас внучку в кадр!" На попытки отказаться — манипуляции: "Бабулю обижаешь, что, сложно, что ли?"
Фотографироваться ненавижу. Просто всё внутри замирает, стоит кому-то навести камеру, снова чувствую себя куклой, да и манипуляции от окружающих те же самые.
Бесит, что, как ни отказывайся, как ни объясняй, что не любишь фотографироваться, обязательно появится массовик-затейник с камерой и кличем: "А давайте сфоткаемся!" Это не попытка набить цену и не желание, чтобы поуговаривали. Отстаньте. Просто отстаньте, блин!
#23142525 июня 2026 в 17:00
Моя мама всегда странно реагировала на моих парней. Стоило мне начать встречаться с кем-то новым, как она принималась расписывать достоинства предыдущего. Дошло до того, что она полгода ежедневно ныла, зачем же я рассталась с молодым человеком, хотя на тот момент у меня уже были другие отношения. Случилось так, что через год мы с бывшим снова сошлись, уже несколько лет вместе, и скоро у нас свадьба... Но у моей мамы до сих пор проскальзывает: "А вот у того, который был до него..." Мама!!!
#23138723 июня 2026 в 13:00
Я объективно красивая. Мне это говорили не только люди из моего окружения, но и посторонние. В подростковом возрасте меня даже несколько раз снимали в рекламе каких-то товаров, и моё лицо было на билбордах города. Меня это мало волновало, просто воспринимала как хорошую работу для своего возраста. Ни о карьере актрисы, ни о карьере модели я не грезила.
Но проблемы начались, когда я поступила на вышку, а потом вышла на работу. Поставили "автомат" на зачёте? Получила красный диплом? "Это всё за красивые глазки!" И плевать, что я ходила на все лекции, писала все лабораторные на "5" и не имела "хвостов" ни по одному предмету — это всё "за красивые глазки". Пришла на работу и через год получила повышение? "Это всё за красивые глазки, наверняка спала с начальником!" И плевать, что я пахала, как папа Карло, брала сверхурочные, переработки, ездила в командировки и вообще тряслась над проектом, как над собственным дитя, это всё "за красивые глазки!" Сдала на права с первого раза? "Ой, ну, с твоей внешностью неудивительно!" И плевать, что я учила все билеты, просила папу на выходных ездить со мной за город, чтобы я практиковалась в вождении, это всё "за красивые глазки!"
Я никогда не кичилась своей внешностью. У меня всегда было и есть понимание, что это не моя заслуга. Это просто игра генов. Но так бесит, что все мои умения и навыки обесцениваются тем, что я всё получила за "глазки, сиськи, жопу, секс" и т. д. Иногда жалею, что не родилась с обычной неприметной внешностью. Может, тогда мои способности оценивали бы по достоинству, а не смотрели на лицо.
#23138423 июня 2026 в 10:00
Не люблю семью своей невестки. Невестка у нас хорошая, но она постоянно везде тянет своих родителей. Родители её — деревенская тупизна, с которой стыдно выйти куда-либо. Приходишь в ресторан, начинают орать: «Дорого как, могли и дома похавать!» На застольях напиваются, отрыгивают. Постоянно считают чужие деньги, винят других в своих проблемах. Из интересов у них лишь выпивка с друзьями и шашлыки в гараже. Не знаю, что делать. В тягость каждая встреча с ними.
#23137822 июня 2026 в 20:00
Со своим мужчиной мы вместе чуть больше трёх лет, есть общий ребёнок, воспитываю его детей от первого брака. Но расписываться он со мной не торопится. Видите ли, первый брак у него неудачный был, и он понял, что ничего хорошего в браке нет. И ни хуя страшного, что его бывшая жена — запойная алкоголичка, лишённая родительских прав на детей. Нашёл с кем сравнивать 😡 БЕСИТ!
#23137322 июня 2026 в 15:00
Бесит клише, которым награждают всех беременных, мол, что они неадекватные, взбалмошные и истеричные. А вот я была очень доброй, и ласковой, и очень счастливой. Я была настолько счастлива, что часто ловила себя на том, что сижу и тупо улыбаюсь в пустоту 😊
Единственный минус — в голове моей был полный вакуум, ноль, пустота, пустыня и катящееся посреди неё перекати-поле. Я не могла читать книги, не смотрела новости, не воспринимала информацию, особенно негативную. Я просто была счастливой.
#23132819 июня 2026 в 19:00
Встречаюсь с парнем, у него есть машина. Красивая, но довольно старая и, как я поняла, дорогая в ремонте. При этом он уверен, что должен купить квартиру, прежде чем жениться. Только после машины и аренды у него мало что остаётся, чтобы откладывать.
Меня уже достали эти разговоры о квартире, которой даже в перспективе ближайших 5 лет не будет. Сказала ему, чтобы продал машину и взял уже ну хоть студию в ипотеку. Короче, он обиделся на моё предложение, сказал, что он думает о нашем будущем, чтобы всё было хорошо. И машина останется, и квартира будет минимум двушка. Вот только не будет. И я это понимаю.
Сейчас родители предложили помочь с первым взносом на квартиру. А я понимаю, что парень снова обидится на такое предложение. Да и денег у него нет внести даже половину. А что с ним будет, если я сама возьму квартиру, даже представить боюсь… Скорее всего, на этом мы и расстанемся.
#23132619 июня 2026 в 18:00
Я карлик, и меня всегда бесило, что низкорослых персонажей в фильмах, сериалах, книгах всегда выставляли в омерзительном или в комичном свете. Спасибо Тириону Ланнистеру за то, что он показал, что в душе и мы храбрые воины, наполненные любовью к женщинам и к вину)
#23130418 июня 2026 в 13:00
Я терпеть не могу своего старшего брата за его любимую фразу: "Я ожидал чего-то другого". Бросил очень престижный юридический вуз на последнем курсе специалитета, потому что "я от этой профессии другого ожидал". Родители платили по 500 тысяч в год и полностью содержали его в Москве, чтобы он слился перед госами и вернулся в наш мелкий городок. Уговоры получить диплом и потом идти на второе высшее или курсы переподготовки ни к чему не привели.
К 30 годам он сменил штук 20 разных работ и столько же девушек, потому что от них от всех он "чего-то другого ожидал". Ну, быть в поиске, наверное, нормально, но там объективно и места работы были неплохие (с учётом отсутствия у брата образования), и девушки замечательные попадались, просто нужно было поднапрячься, чтобы всё получилось, но это не про него.
К 32 он всё-таки женился на чудесной девушке, а потом купил кошку очень дорогой породы — чаузи. Это помесь обычной кошки с диким камышовым котом, характер у зверюги соответствующий. Через два месяца он вернул котёнка в питомник, потому что "ожидал другого". Жена в слезах и соплях, потому что привыкла к питомице, но брату пофиг, его ожидания же не оправдались, а на остальных ему класть.
Потом у них родился сыночек, и в его первый день рождения брат ушёл от них и подал на развод. Потому что "ожидал чего-то другого": что жена быстро вернётся в форму и будет брать подработки в декрете, что ребёнок будет тихим, послушным и спокойным, что бесплатные ясли дадут с 8 месяцев, что у него всё будет как на картинке. В итоге сынишка с небольшим диагнозом (ерунда, лечится), у жены были суперсложные травмирующие роды, две операции, долгое восстановление, и да, никаких бесплатных яслей с 8 месяцев в нашем городе нет, а для красивой картинки нужен хотя бы ремонт в квартире.
Брат сейчас свободный, как в поле ветер, переехал в какое-то село в Краснодарском крае и бегает от алиментов, даже родители точно не знают, где он живёт. Говорит, что работает неофициально, но я сомневаюсь, что он работает в принципе, скорее уж прожигает накопления. Мы с родителями теперь помогаем его бывшей жене и сыну, и она на эмоциях рассказывает такие истории о нём, что мы просто в шоке.
Оказалось, он и на ставках играл, и виртуальную фигню в играх покупал, и мотоциклом владел месяца три, дважды поступал в вузы и бросал их в первый же месяц. В общем, он всю жизнь от всех и всего чего-то ожидает. К психологу идти отказывается, думает, что здоров.
#23126916 июня 2026 в 10:00
Уже год прошел, как справили свадьбу. Самая обыкновенная свадьба со среднестатистическим набором гостей. Так вот, до жути бесят люди, у которых до сих пор хватает наглости спрашивать, да еще и не напрямую, а намёками тупыми, почему это их не пригласили. Да это наше дело, кого мы пригласили! Это были наши близкие люди, с которыми мы хотели поделиться нашей радостью. А если кого-то не пригласили, стоит сделать выводы и не бредить тупыми вопросами!
#23124614 июня 2026 в 19:00
Я хорошо зарабатываю, но далеко не так, чтобы раскидываться деньгами. Была в Монако, ездили с подругой на «Формулу». Познакомилась с парнем, он пригласил меня поужинать в очень дорогой ресторан. В процессе он настолько меня выбесил, что я заплатила за свой заказ и ушла. Он вёл себя так, будто не на свидании со мной, а в прямом смысле «покупает» меня этим ужином.
Это история про то, как я спустила 1400 евро на пасту с морепродуктами и два бокала вина.
#23123714 июня 2026 в 10:00
В офисе есть одна коллега, которая ходит, не поднимая ног — шоркает на весь офис. Её слышно издалека. Ещё и тяжело вздыхает, словно её мешки ворочать заставляют. И вот шарахается она туда-сюда, топая и шоркая тапками, как слоняра, раздражая вообще всех. Просила её вежливо не делать так — это громко, это бесит. Игнор.
Подарила ей на ДР домкрат. Она так сильно достала всех, что весь офис мне на карту покидал деньги с комментариями: "Спасибо", "Смешно", "Ну наконец-то!"
#23120312 июня 2026 в 11:00
Купила убитую однушку. Часть денег дали родители от продажи старого дома в деревне, часть сама заработала и отложила. Сделала ремонт, но очень простой. На пол кинула фанеру и линолеум, стены заклеила обоями без выравнивания. Купила самый простой модульный кухонный гарнитур, на фартук — простые пластиковые панели, их же в ванную комнату и туалет. Балкон очистила, кинула кусок линолеума. Перила и решётку покрасила, кирпичи снаружи дома тоже покрасила. Мебель купила самую простую. Двери отшкурила и покрасила. Получилось, я сама понимаю, очень бюджетно. Но главное — чисто.
И как же меня вдруг выбесили подруги, которые засрали мой ремонт! Фу, покрашено, фу, старые двери, фу, панельки, надо было ламинат/кварцвинил/керамогранит, новые двери надо было, надо было стеклить балкон, надо было плитку, надо было натяжные потолки, надо было выровнять, надо было то и сё. Где мне было взять деньги на это всё, не сказали.
При этом одна живёт с родителями, там, конечно, ремонт отличный, но всё за их счёт. Другая снимает с парнем квартиру с хорошим ремонтом и мебелью, но платит парень за всё. Третьей купили квартиру с хорошим ремонтом, но там родители богаче моих раз в пятьдесят. А четвёртая снимает халупу, но она же снимает, что туда вкладываться, а это моя, я должна её сделать шикарной.
Что-то не хочется больше звать подруг в гости.
#23118511 июня 2026 в 09:00
Бесят псевдозоозащитники. Я живу в частном доме, недавно у нас пропала любимица семьи, маленькая кошечка. В поисках помощи стала размещать объявления во всех пабликах о пропавших животных. В итоге одна ярая активистка на меня ушат претензий выкатила: оказывается, кошки не должны жить в доме, забор необходимо устанавливать 3 м минимум, гулять по территории только под наблюдением, и вообще безответная я малолетка, мне нельзя доверять животных. Откуда столько негатива? Человек потерял члена семьи, а ему мало того, что сочувствия не оказали, так ещё и обвинили в пропаже.
#23117410 июня 2026 в 14:00
Сегодня была в обычной парикмахерской, сижу с краской на голове, вокруг зеркала, всех видно со всех сторон. Наблюдаю. Как же бесят до кома в горле парикмахерши, к которым пришли на стрижку дедульки с палочками, бабульки старенькие, седые. Они с таким омерзением на лице выполняют свою работу — не описать словами. Сучки, в отражении всё видно: как вы морщитесь при виде лысеющего старика, как вас воротит от старой морщинистой старушки. Ненавижу. До слёз!
#23117010 июня 2026 в 10:00
Бесят дамочки-принцессы, которые постоянно притворяются кисейными барышнями на людях. Вот ради кого они устраивают этот цирк? Я прекрасно знаю, что жрут и срут такие леди как средний театральный коллектив, а бздят так, что обои отклеиваются. Лживые сучки, перестаньте навязывать обществу нереальные представления о женщинах!
#2311539 июня 2026 в 09:00
Бесит, жутко бесит желание мужа пускать пыль в глаза его родственникам. Сижу в декрете, двое детей, живём небогато. Приехали в отпуск, и пошло-поехало: одеть-обуть родителей, купить им новый телевизор, забить продуктами холодильник, шикарный подарок брату на день рождения (доход у брата раза в два больше). Мужу подарков никто не дарит — мы же богачи.
Пробовала урезонить его — обижается. А я смотрю на это и думаю, сколько мы будем расплачиваться с долгами и что мы будем есть, когда вернёмся домой.
#2311408 июня 2026 в 13:00
Беременна. Уже рожать скоро, и чувствую, что очень тяжело общаться практически со всеми. Вот практически каждый хочет открыть мне глаза на ужасы, которые меня ожидают.
Свекровь просто обожает каждый раз при встрече рассказывать, как долго и упорно рожала моего мужа, начиная от бесконечной рвоты в первом триместре, заканчивая рассказом в красках, как сын её порвал. Моя мать — о том, как больно я её пинала, потом начала не спать и жить не хотела. Подруги как одна рассказывают о том, как гормоны повлияли на их внешний вид и какой козёл муж, который вообще по дому не помогает. И каждая знакомая/коллега что-нибудь эдакое про свою беременность да припомнит.
Каждый считает своим долгом спросить, как я собираюсь рожать/буду ли кормить грудью, а потом даёт своё оценочное суждение и, опять в красках, о том, как всё было не так. Больше всего бесит, когда спрашивают о моём самочувствии и, услышав, что всё хорошо, тут же вспоминают себя, мол, тоже на этом сроке нормально всё было, а потом началось такооое.
У меня даже возникает чувство, что все вокруг ждут с нетерпением, когда у меня всё станет не так радужно, и они радостно будут давать советы.
#2311317 июня 2026 в 20:00
Бесят привередливые дети! То не ем, сё не ем, это гадость, это бее! Горбатишься у плиты, готовишь им, покупаешь вкусняшки — чтобы плоды всех трудов отправились в помойку, потому что "В кашу положили масло? Фуу, это гадость, такое нельзя есть!" или "На этом абрикосе крошечное насекомое размером с один атом — никогда больше не буду есть абрикосы!" или "Ваа, это не та конфета! Мама, ты злая, ты меня не любишь!" А эта привычка оставлять в тарелке еду, пусть хоть две ложечки — но обязательно оставить, мы ж аристократы! Всё доедать — не по этикету!
У сына хронические запоры с энкопрезом, он пачкает трусы и часами высиживает личинку на горшке. Но кашу или чернослив приходится в него запихивать чуть ли не силком, потому что это всё бее, и он такое не ест! 😡
Глупый маленький засранец, это не каша бее, а сраные трусы и засохшие какашки на жопе! Как можно, имея такие проблемы, воротить нос от необходимой для здоровья еды?! Лучше часами на горшке сидеть, чем съесть несчастную кашу? Бесит!
#2311116 июня 2026 в 17:00
Хожу в известную сеть фитнес-клубов. Но никогда бы не подумала, что фитнес может превратиться в дом престарелых! Нет, я не против, чтобы бабули и дедули занимались спортом. Но не те, с которых уже песок сыплется, от которых исходит зловонный запах и которые умирают на ходу. Окружают как зомби! Ходят по пятам. В женской раздевалке просто невозможно! Одни голые старые тётки, которые не собираются одеваться! Они расхаживают так, собирая сумку, делая причёску и т. д. Накипело.
#2310834 июня 2026 в 23:00
Никогда не разделяла мнения и всегда бесило, когда люди характеризовали человека как тупого, в то время как на самом деле он неэрудированный. А больше всего бесят видео, где резко задают людям вопрос на улице, дабы проверить знания и выставляют прохожих тупыми. Серьёзно?
Мне кажется, если подойти резко с камерой к человеку и попросить сказать точную дату его рождения, 70% протупят от неожиданности. Всегда было очень жаль смотреть на этих потерянных мужчин и женщин.
Тупой — тот, кто не понимает и не желает понимать информацию (пьяным садиться за руль — опасно, курить при ребенке не стоит, необходимо использовать контрацептивы до совместной с партнером проверки на болезни), а тот, кто не помнит имя актера, дату события, столицу какой-либо страны, — неэрудированный (причем ученый физик-ядерщик вполне может не знать, когда начинается масленичная неделя, а профессор медицинских наук — из чего готовится борщ).
#2310633 июня 2026 в 21:00
Меня все называют Ксенией, когда я вообще-то Кристина. Причём я не понимаю, что не так-то — дикция у меня хорошая, коллеги знают, как меня зовут, даже в переписке порой меня называют чужим именем. И так почему-то с самого детства.
Ещё помню, тётя моя неутомимо называла меня Ксенией. Ходит, кричит: "Ксюша, Ксюша!", а я не откликаюсь, я же не Ксюша, у меня есть имя. Потом ещё и по шее получала:
— А что ты не откликаешься?
— Я Кристина.
— Ой, точно, но ты так на Ксюшу похожа.
Это вообще что значит — "похожа на Ксюшу"? Какого хрена-то? И такое было неоднократно. Не только тётка моя меня так называла, но и бабушка, крёстная, друзья, а сейчас ещё коллеги и мои заказчики.
Как же достало-то. Почему? Что я не так делаю? Неужели я так много прошу — просто не называть меня не моим именем, а потом ещё и обижаться: "Чë ты, чë не откликаешься?"
#2310553 июня 2026 в 13:00
Я волонтёр, помогаю бездомным животным: находим кошек, собак, лечим их и ищем хозяев. И как же меня бесят люди, которые, узнав, чем я занимаюсь, сразу начинают: "Зачем тебе это надо?! Тратишь свои деньги! Это неблагодарное дело, лучше бы помогала больным детям". Отвечаю всем: у детей есть родители, пусть они им помогают, собирают деньги и лечат их, животные сами себе на лечение деньги собрать не могут и купить еду тоже! Да, кстати, ошибаетесь, что дело неблагодарное, их счастливые мордашки душу радуют))