#23129918 июня 2026 в 00:00
В отношениях два года. Все вроде норм. Но как же я ненавижу соцсети! Подписана на красивых девушек, у которых богатые папики. И я уже думаю, как мне найти такого же, чтобы мне дарили дорогие подарки и катали на ахеренной машине. Лучше вообще удалить все соцсети.
#23127116 июня 2026 в 12:00
Мошенники прошлись по моим родственникам, и с тех пор я на взводе. Я долго придумывала, как с ними разговаривать и какие шутки выбешивающие им говорить, репетировала у себя в голове. Но они всё не звонили и не звонили.
Однажды, когда я совсем была к этому не готова, мне наконец позвонили мошенники, представились главным следователем центрального управления (чего именно, не сказали) и сообщили, что по моей карте совершено мошенничество. Я так растерялась, что смогла выдавить только: "Что?" На том конце провода немного раздражённо ответили: "Если вы не окажете помощь следствию, на вас будет заведено уголовное дело об укрывательстве мошенников".
Тут меня проняло. Я вспомнила своих родственников. Я вспомнила их потери. Я вспомнила, как я сильно их ненавижу, но не вспомнила ни словечка из своих репетиций. Мои глаза налились кровью, из носа и ушей пошёл дым, и я на выдохе, раздирая голосовые связки, заревела в трубку голосом солиста Metallica: "ПОШЛА НА ХУЙ, СУКА ËБАНАЯ!"
На том конце провода заткнулись на пару секунд, потом икнули в трубку и скороговоркой пробормотали: "Нервы, блядь, лечить надо". И бросили трубку, суки. Краснота из моих глаз прошла не сразу. Руки тряслись ещё минут 10. Не умею я с мошенниками общаться :(
#23119511 июня 2026 в 19:00
Пока в 17 лет все мои сверстники встречались, у всех были отношения, пробовали первый алкоголь и ходили на дискотеки, мать меня запирала дома, постоянно проверяла историю браузера в надежде увидеть что-то «запретное», постоянно нюхала одежду, пытаясь учуять запах сигарет или того же алкоголя, контролировала каждый шаг, била по губам, если услышала какое-то ругательство типа «блин» (хотя мои сверстники матерились при родителях, и никого не наказывали), запрещала задерживаться после школы, постоянно таскала к гинекологу на «проверки», на каникулы отправляла к бабушке в посёлок «помогать» вместо экскурсий с классом.
Самый прикол, что по прошествии почти 15 лет мать этого ничего не помнит, заодно обвиняя меня в несоциализованности ввиду узкого круга общения (две подруги), низкооплачиваемой работы (мать после школы не разрешила мне уехать поступать в институт, заставив поступить в колледж на социального работника), лишнем весе (я с колледжа начала заедать стрессы, набрав почти 30 лишних кг), в том, что я никуда после работы не хожу (сработала привычка как после школы сразу бежать домой в страхе огрести).
Ненавижу свою жизнь и мать.
#2310271 июня 2026 в 17:00
Принципиально не общаюсь с людьми, которые ненавидят детей или животных. Странно, когда человек говорит: "Я ненавижу детей", — ну что они тебе сделали? Всем детским садом отжали квартиру на Садовом? Ок, если человек говорит, что не видит себя отцом/матерью, что не готов к детям, что не любит детский плач, например (я, кстати, тоже не люблю, к детям при этом отношусь ровно — без обожания, но уж точно без ненависти).
Странно, когда люди ненавидят животных — а они вам что сделали? Обошли вас в борьбе за вакансию? Можно бояться собак, например, но это уже фобия, это другое. А за что прям ненавидеть? За лай, шерсть и цоканье когтей по ламинату? Тогда просто не заводите собаку, и вы с этим не столкнётесь. За мины на полянах в парках? За это нужно сказать "спасибо" безответственным хозяевам, сама собака за собой не умеет убирать и в этом не виновата.
Может быть, вы не хотите детей или собаку, потому что лично вы видите в них для себя определённые минусы — это нормально. Но если в человеке живёт настоящая ненависть к тому, что ему не подходит или к тому, что он не понимает, то лично для меня это странно, я такого человека вижу максимально нездоровым и общаться с ним не могу.
#2310221 июня 2026 в 12:00
У меня случился выкидыш. Даже не знала, что была беременна. Родители в курсе, но ничем помочь не могут, парень неделю назад сказал, что не любит меня, лучшей подруге вообще на меня плевать, поэтому она тоже не знает. А завтра я пойду на учебу, буду общаться с людьми и делать вид, что все супер. Мне 19, и я ненавижу свою гребаную жизнь.
#23097029 мая 2026 в 10:00
Переехала из города в деревню. Свой дом. Живу с кошками. И я понимаю, что начинаю дичать. Не могу находиться в обществе. Мне противны другие люди, особенно где-нибудь в транспорте, в магазине. Мне неприятно нахождение человека на дистанции ближе радиуса двух метров. Когда выбираюсь в города — тяжело находиться в квартире. Как будто аурой ощущаю людей за стенами. И всюду люди, люди, люди. Учусь водить, чтобы и в транспорте их не видеть. Знакомые говорят, надо мужика и детей. Ага, щас! Бегу со всех ног.
#23092126 мая 2026 в 10:00
Всей душой ненавижу спортивно-бальные танцы, на которые моя мама отдала меня в 3 года. Я была крупным ребёнком, из-за чего мать мне не давала есть лишний раз. Я ненавидела автозагар, вульгарные платья и макияж, зализанные волосы. Каждые выходные приходилось быть на турнирах, конкурсах. Бесконечно пропускать школу из-за соревнований по стране и миру. Очень дорогое удовольствие. Мама из кожи вон лезла, чтоб я не отставала от детей её богатых друзей. Теперь у меня проблемы с коленями.
#23076416 мая 2026 в 14:00
Есть муж, трое детей. Полюбила другого — это коллега по работе. Общаемся, оба понимаем, что нравимся друг другу, но черту не переходим. При этом у меня в голове поселилась огромная, иррациональная злость на мужа.
Перед рождением третьего ребёнка он сказал, что мне больше не придётся работать, что он нас полностью обеспечит. В итоге он облажался, и мне пришлось выйти на работу, когда малышу было всего четыре месяца. Так как моё прежнее место было занято другой девушкой, которая тоже только вышла из декрета, мне предложили перейти в другой отдел. Там я его и встретила.
Если бы муж тогда сдержал слово, ничего бы этого не было. А теперь я уже третий год пытаюсь перетерпеть, переболеть это всё. И при этом люто ненавижу мужа за его ошибку и вынуждена видеть коллегу почти каждый день.
#23071613 мая 2026 в 19:00
Каждый день хочется спросить коллегу: почему ты такая тупая и наглая? Пришла к нам, казалась адекватной. А через три месяца свалила в декрет! Теперь же одно задание выполняет до часу дня, а потом идёт домой: она на полставки, ей надо с сыном сидеть. Ничего сама делать не хочет, ничего не записывает, по сто раз переспрашивает, вечно требует, чтобы ей подсказали, сделали, помогли. Не может банально создать лист в Excel!
Мы все понимаем, что ей скучно дома и нужен стаж хоть какой-то. Понимаем и ненавидим её за то, что нужно постоянно разгребать всё за ней. И я ей завидую! У неё муж богатый, работать вообще не надо! Не надо думать, чем платить за коммуналку, за еду, одежду. У сына миллион игрушек. На работу её личный водитель возит. А я пашу, чтобы не сдохнуть. Она совсем не красавица, а поди ж ты! Видимо, я ещё хуже, раз живу так.
#23068611 мая 2026 в 21:00
Стояла и курила у черного входа на работе, вокруг никого, дождь. Мимо шёл нормальный с виду парень, начал говорить о том, что красивым девушкам курить нельзя. Я молчала, он подошёл угрожающе близко и сказал, чтобы я катилась из общественного места, а потом обозвал меня животным. Пожалела, что перцовый баллончик остался в сумке на рабочем месте. Я не понимаю, откуда такая злоба.
#2305191 мая 2026 в 22:00
Ненавижу котов: лезут везде, спят в кровати. Хозяева ещё часто их не моют совсем, даже лапы. Я и собак не сильно люблю, но котов вот прям на дух не переношу. Половина отношений заканчиваются, не успев начаться, потому что у парня дома животные. При этом всегда выходит, что я сволочь — отшила хорошего парня. А я просто веду себя честно. Не могу я жить с животными в доме, мне противно.
#23021814 апреля 2026 в 23:00
Искренне ненавижу наш век из-за того, что для девушек теперь слишком много "правил". Брить ноги, даже если у тебя светлые волосы; ходить к косметологам; вечно надраивать свою кожу кремами. Жили же наши бабушки без этого культа внешности и были счастливы! И семьи тогда были гораздо крепче.
#23016511 апреля 2026 в 22:00
У меня уродская грудь. Я молодая, нерожавшая. Просто такая выросла. Не могу смотреть на себя в зеркало. Даже дома хожу в лифчике целый день, потому что она висит, и меня это бесит. Когда оставалась ночью с парнями, поначалу не снимала даже для сна. Мой новый мч никогда не видел мою грудь, хотя мы довольно давно вместе.
Я так устала. Коплю на операцию, но пока с деньгами туго. С момента, как начала расти грудь, не было ни единого дня, когда бы я не комплексовала. Знаю, что парень примет любой, но не могу показать всё равно. Потому что даже я сама её ненавижу. В приступах истерики приходили мысли отрезать всё. Так надоело из-за этого плакать. Про принятие себя я уже не могу слушать. Было достаточно времени, чтобы это принять. Я не смогла.
#2300485 апреля 2026 в 10:00
Ненавижу коробочниц! Как так можно — насобирать котят и щенят для пристройства на птичьих рынках, взять за это денег, продать их втридорога, а нереализованных просто собрать и выбросить?! И не просто выбросить, а вывезти в лес кучу несчастных детей в коробках… Летом за выходные вывозят до ста детёнышей! Котята и щенята погибают от дождя, голода и болезней летом, а что с ними зимой? Бездушные твари! И закон им не писан…
#2300072 апреля 2026 в 21:00
Ненавижу людей. От каждого, без исключения, воняет ложью. Стараешься не замечать мелкого вранья. Мол, не трогает меня, да что в этом такого, что кто-то приукрашивает события или оправдывается в твоих глазах, замалчивая некие факты. Знакомиться с людьми вообще стало страшно. Желание понравиться выжимает из людей такую ахинею, что ни в сказке сказать... Моментально отпадает желание общаться. Нет на планете ни одного человека, не столкнувшегося с этим вирусом. Мы все больны.
#22985024 марта 2026 в 18:00
Я ненавижу свою соседку по квартире. Ей 31, мне 19. Она зажимает меня, стучит хозяину по всякому бреду. Съехать не могу из-за договора на 6 месяцев. Приснилось, что её молодой человек дает ей серьезного леща за то, что она такая гадкая со мной. Боюсь оставаться с ней наедине.
#22965213 марта 2026 в 12:00
Вся местная алкашня в нашей деревне за самогоном ходила к одной женщине. Зарплату в селе выдавали всем чем угодно, только не деньгами. Ей тащили всё: картошку, зерно, сахар, даже тюки с сеном.
Мой покойный батя не был исключением. Помню, как моя мама звонила этой женщине, слёзно умоляя не продавать отцу алкашку, так как он из дома вынес уже всё, что только возможно. А я, восьмилетняя, тихо плакала под одеялом, искренне желая ей самого худшего.
Тем же летом у неё утонул горячо любимый внук (её дочь, мать ребёнка, умерла при родах), и она сама ушла в запой. Не просыхала вообще, умерла от инсульта.
Тогда мне не хватило детского ума проанализировать эту историю, а сейчас понимаю, что в то дикое время мы выживали как могли. Эта женщина одна поднимала внука, а когда его не стало — потеряла всякий смысл жить.
Мне ничуть не стыдно за те злые мысли, но сейчас искренне жалею, что так сложилась её судьба.
#2295256 марта 2026 в 11:00
Ненавижу бывшую. Поженились ещё зелёными студентами, развелись, когда обоим было тридцать. Каюсь, по моей инициативе: понял, что давно нет любви, а жёнушка — эмоциональный вампир 99-го уровня. Только не из тех, кто ругается, а из тех, что вечно ноет, жалуется и прибедняется. И что доведёт она меня.
Бывшая приняла разрыв тяжело, истерила, что без измен семью не рушат, что я решил её подло бросить, когда она уже "старая и никому не нужная" (это в тридцать-то). Потом злилась и грозила, что скоро приползу к ней на коленях обратно, а она уже замуж за распрекрасного принца-миллионера-красавца выйдет и мне в лицо посмеётся. Да лучше бы так и было, честное слово!
Потому что после развода прошло пять лет, а я как будто до сих пор женат. Ей постоянно нужна помощь: то тяжёлую посылку привезти, то кровать купила и некому собрать, то соседи затопили — помоги разобраться. То ей грустно, то ей плохо, то на работе обидели, то в трамвае "жирной" обозвали. Надежда, что принц-миллионер такое сокровище перехватит, микроскопическая: обычно после развода женщины расцветают, а эта только толстеет, стареет и дурнеет.
Пробовал ставить границы, игнорировать, добавлять в ЧС, посылать в конце концов! Но тогда всё вышеперечисленное выливается на сына. Когда развелись, ему было почти 13, сейчас 17 с половиной. Со мной жить отказывается: мама, мол, с ума совсем сойдёт, и так плачет всё время. Вижу, что она его затюкала и отношения у них нездоровые.
Пообещал, что после окончания школы оплачу учёбу в вузе, но в другом городе, чтоб рвал от мамаши когти, иначе это плохо для него кончится. Раньше соглашался, но чем ближе выпускной, тем более вяло, а недавно внезапно заявил, что они с мамой присмотрели хороший колледж совсем рядом с домом и никуда ехать уже не нужно. Обидно, потому что буквально вижу, что мой ребёнок погибает, а сделать ничего не могу. Конечно, буду до последнего пытаться его переубедить, но для себя уже решил: как только сыну исполнится 18, бывшая навсегда идёт в ЧС, а дальше — как хотят.
#22937725 февраля 2026 в 23:00
Всегда, когда приезжаем к свекрови, пропускаю вперёд мужа, чтобы ему достались все поцелуи-обнимашки. Сама делаю вид, что всячески занята: снимаю одежду, обувь... Ну а тут уже вроде все нацеловались, наобнимались)) Ненавижу целовать чужих людей.
#22926519 февраля 2026 в 09:00
Ненавижу старшую дочь с каждым днём всё больше и больше. В 19 лет забеременела, не хотела рожать, но её папа и окружение убедили меня, что всё будет хорошо и все «помогут», поддержат. По факту папа её ублюдком оказался, каких поискать. Через 4 месяца после рождения выгнала его, только кровь он сворачивал ещё 5 лет. Помогала (очень много) только моя мама, которой, как мне кажется, я этим рождением просто испортила жизнь.
Сейчас этому ребёнку 15 лет, я даже смотреть на неё не могу, она вызывает у меня отвращение и желание очень сильно её ударить. Ненавижу слышать её голос, хочется, чтобы она поскорее заткнулась. Она творит такую дичь, что хочется сдать её в полицию просто, чтобы её уже не видеть никогда. Спектр эмоций очень обширен, но он исключительно отрицательный. Такого никогда и больше ни к кому не испытывала и не испытываю. У меня есть младшая дочь, но её я обожаю, не могу даже насмотреться на неё, всегда хочется её обнимать и целовать бесконечно. Что это такое? Я устала от этой ненависти.
Сейчас я просто жду, когда ей исполнится 18, чтобы выгнать её и больше никогда не видеть и не общаться. Но мне с каждым днём всё сложнее держать себя в руках, мне кажется, я просто не выдержу и могу её избить, чтобы выплеснуть то, что творится у меня в душе. До рвоты эти чувства переполняют. Неужели так бывает или я такая одна?..
#22922416 февраля 2026 в 16:00
Ненавижу современный тренд зумеров на избинг и романтизацию деревень. Сам до совершеннолетия жил в пгт, и это ад. Магазины далеко от центра, удобств почти никаких, общественного транспорта, считай, нет, с развлечениями вообще всё туго — кроме каких-нибудь говноконцертов со звёздами хрен пойми какого эшелона или говнодискотек. Люди там нетерпимые к любой инаковости, они делятся на чётких пацанчиков и гламурных кисо. Даже сейчас, в 2026 году, они застряли в 90-х. Я, когда периодически приезжал туда, нехилый культурный шок словил.
#22919614 февраля 2026 в 20:00
Ненавижу особую касту дебилов в магазинах. Тех самых, которые стоят и смотрят, как пробивают их покупки. Когда всё пробьют, начинается возня: искать карту магазина, потом деньги, карту, пакет, блять... А ты стоишь как дурак, пока твои покупки уже пробивают, а это недоразумение перед тобой стоит и проверяет чек на предмет обмана на 50 копеек. Мечтаю об отдельных магазинах для этих кончелыг.
#22918814 февраля 2026 в 12:00
Ненавижу семейные обеды, потому что, когда вся семья собирается (12 человек), все начинают меня дико стебать — наверное, потому что я самая младшая. Я притворяюсь, что мне надо куда-то срочно идти, а сама иду в бар и напиваюсь. Ведь мне 21, суки, хватит уже!
#2291139 февраля 2026 в 20:00
Испытываю стресс на работе. Обычно люди, глядя в окно, любуются видом, а я вижу возможность выкинуть коллегу в это самое окно. Воздерживаюсь, ибо удовольствие — на пять минут, а жизнь себе загубишь навсегда.
#2290586 февраля 2026 в 22:00
Чувствую себя жалкой рядом с девкой из офиса. Работаю администратором по 12 часов. К середине дня-вечеру — растрёпанная, одеваюсь просто и удобно, не крашусь. Она снимает видео и фото, чтобы вести группы для фирмы. Приходит раз в пару дней вся накрученная, со шлейфом духов на весь офис, щёлкает на камеру пару фоток и сваливает в закат, оставляя после себя бардак. Попросила её убирать за собой — сказала, что это моя работа. Всё равно, мол, я ничем не занимаюсь, а она делает КОНТЕНТ! Ненавижу сучку.