#23141224 июня 2026 в 20:00
Я рукодельница, вяжу много. Покупала пряжу на рынке у одной женщины, ездила к ней через весь город, но выбор большой, цены хорошие. А поскольку брала всегда много, она меня быстро запомнила и начала хорошие скидки делать, то моточек пряжи в подарок положит. Ну и я ей, в свою очередь, то шоколадку подарю, то игрушку ребёнку. Почти дружили, можно сказать, больше года к ней ездила.
И вот приезжаю закупиться. А она вместо приветствия губы поджимает, нос воротит. Думаю — странно, но ладно. Начинаю делать заказ, она перебивает, говорит: «Извините, я не буду вас больше обслуживать». Официально так, на «вы», хотя мы с ней уже давно на «ты» общались. «Мне невыгодно с вами работать. Я подсчитала, я чуть ли не себе в убыток вам продаю», — и начинает мне высказывать, что из-за скидок, которые она мне делает, у неё выручка меньше, а это не дело.
Я слушать не стала, попрощалась и ушла. Не понимаю, в чём проблема была изначально продавать мне эту пряжу по полной цене?! Я никогда скидок и подарков у неё не выпрашивала, на её доброте не выезжала — покупала всегда не больше, чем мне надо, принимала её отношение ко мне за клиентоориентированность и, естественно, всегда было приятно получить скидку, но почему мне ещё за это и выговаривают? Очень неприятный осадок на душе…
#23141124 июня 2026 в 19:00
У меня есть подруга, люблю её очень, с 13 лет дружим, всегда поддерживала, помогала, давала правильные советы, учила поступать по совести. Во многом она была для меня ориентиром, на который хотелось равняться.
А вот тут выясняется, что она уже неоднократно изменяет мужу, просто потому что хочется разнообразия. При этом муж её хороший, заботится, подруга сама признаётся, что в постели проблем нет, просто вот у неё зачесалось. Он едет, везёт продукты её больной матери, а она в гостинице с каким-то левым чуваком с сайта знакомств кувыркается.
Рушится образ хорошего человека. Я понимаю, мы все не без греха и не без недостатков. Я знаю про подругу неприятные вещи, как она на работе коллегу подсидела, которая её бесила и подлизывалась к начальству, или знаю, что она бывает вредной и злопамятной иногда. Но такого поведения понять не могу. Отдаляюсь от неё, уже не хочу никаких советов от неё воспринимать, раз она сама такая безнравственная и нечестная.
#23141024 июня 2026 в 18:00
У моей девушки есть своя квартира, где мы сейчас и живём. Мы планируем пожениться и брать общую ипотеку на совместную квартиру, платить будем вместе. Но вот только она меня вообще не слушает: я прошу сдавать её квартиру, пока мы будем жить в новой, чтобы было легче платить ипотеку, а она встала в позу — не хочет, говорит, что съём ей всю квартиру испоганит. А то, что нам будет легче расплатиться с новой квартирой, её не волнует. Постоянно ругаемся, даже моя мать на неё повлиять не может.
#23140924 июня 2026 в 17:00
Недолгое время были вынуждены жить с мужем у его родителей. Просыпаюсь утром — все ушли на работу. К чаю ни хлеба, ни сыра, ни печенья. В магазин идти уже некогда — мне тоже на работу пора бежать.
Смотрю, стоит на плите кастрюля с кашей. Кастрюля вся заляпанная и грязная, но желание позавтракать взяло верх над брезгливостью. Подцепила из середины ложку каши, попробовала. Не солёная, не сладкая, отвратительно противная каша. Ушла на работу голодной с мыслью: ну свекровь и "хозяюшка", позор.
Вечером за ужином я решила сообщить, что каша мне не понравилась. Тут же выяснилось, что эта каша собаке предназначалась. Оказалось, что я поела собачьей каши из собачьей кастрюли. Ржали долго. А ко мне приклеилось прозвище Собака Павлова (моя фамилия Павлова).
#23140824 июня 2026 в 16:00
Подобрали рыжего котёнка без зубов с поломанной лапой — лапу вылечили, покупали специальный корм. Переехали в новую квартиру, начал метить каждые полчаса, пришлось кастрировать, а нифига не помогло, воняет сильнее и сильнее. Я так больше не могу! Никому не пристроишь, не хотят брать, и на улицу выгнать не могу, но я сама скоро уйду, наверное, я так больше не могу, всё обоссано и воняет.
#23140724 июня 2026 в 15:00
Работаю в женском коллективе, мне 30, остальным тёткам 45–50. И они жутко гордятся своим трудоголизмом в любой ситуации. При этом мы все работаем за оклад, никаких премий за их гиперактивность им не выдают. Я свою работу делаю хорошо и качественно, но без чрезмерного фанатизма.
Мои же бабёнки постоянно строят из себя жертв:
— Ой, так голова раскалывается, так раскалывается, больше не могу!
— Так отпроситесь домой или полежите, пока получше не станет.
— Ой, да ты чтооо, у меня столько работы, столько работы!
Я же, если плохо себя чувствую, могу отпроситься домой или, если заболела — работать на удалёнке. В итоге слышу язвительные комментарии:
— Ну да, молодёжь себя так любит, так щадит.
Да, я себя люблю, своё здоровье я ценю, да и ваше тоже, неблагодарные вы бабы, чтобы вас не заразить, я больная в офис не хожу. Зато вы и с короной на работу шастали, и после операции приходили на следующий день, весь день потом охали, стонали, как вам плохо, но припирались. Чтобы все видели, как вы самоотверженно работаете в любом состоянии.
Только вы почему-то не думаете, что в болезненном виде снижается концентрация и можно напортачить в работе. Главное, прийти, охать, ахать, но чтоб все видели, какие вы трудяжки. Зачем это делается, непонятно: больничные оплачиваются, начальство лояльное, на удалёнку отпускают, но и не премируют за переработки, как получали оклад, так и получают. Синдром мучениц какой-то.
#23140624 июня 2026 в 14:00
Мой папа работает экспертом на ж/д станции, и, естественно, у него есть рабочий фотоаппарат для разных улик. Фотик очень хороший, и мы решили устроить с подругой небольшую фотосессию. После я принесла фотки распечатать и сказала отпечатать всё, что есть на карте памяти… Кто ж знал, что среди наших личиков с цветочками окажется 4 фотографии трупаков, сбитых поездом. Представляю, что подумал про меня человек, который их распечатывал. Больше не беру у папы фотоаппарат 😁
#23140524 июня 2026 в 13:00
Есть такие собаки — ягдтерьеры. Я их 25 лет держу, честно скажу — они наглухо отбитые. Душат кошек, вскрывают курятники и убивают птиц, и вообще всё живое в округе будет того… Это не лечится ни кнутом, ни пряником. Они нападают на медведей, гоняют по лесу кабанов и лосей, достают матёрых барсуков из нор даже ценой своей жизни. Совершенно не боятся боли, дерутся с алабаями — хоть засоциализируйся, хоть заприучайся.
Если перед вами равнодушный к животным ягд, то знайте, что, во-первых, он один на сотню, а во-вторых, это брак породы. Они выводились для охоты на всё, что движется, и справляются они с этим блестяще. Охотой ягды живут, это их прямое предназначение, и оно незаменяемо для них ну вот буквально ничем. Я как-то два года по состоянию здоровья не ездил на охоту, так мои четверо псов чуть весь дом от скуки не сожрали, при том, что я их развлекал, нагружал, выгуливал, да и в распоряжении у них было 90 соток изрытой их лапами земли. Мыши, ужи, ласки, птицы, ежи и соседские кошки пали смертью храбрых за эти два года в огромных количествах.
Недавно наткнулся на объявление от волонтёров о пристройстве молодого ягда, а у меня как раз компания поредела — самый старший кобель умер. Решил взять, доброе дело сделать, написал. Они спросили — для охоты ли? Написал, естественно, да, не для дивана же этого демона брать. Мне ответили, что я изверг и тиран, охота — зло, собака страдает и может погибнуть. Заблокировали. Я даже не успел сказать, как сильно они ошибаются.
Отдали пса какому-то парню (как выяснилось), через две недели он снова отдавался уже им (ягдов мало отдаётся, сразу узнал). Вот у него и забрал в итоге. Оказалось, что волонтёры сказали ему, что вот вам небольшая породистая собачка с короткой шерстью, к людям добрая, для квартиры самое то. А собачка разорвала двух соседских чихов, не успели те за дверь выйти. А я забрал и доволен — отличный пёс, если учитывать, зачем его создали и что от него ждать.
Волонтёры, конечно, не обязаны обо всех породах знать, но я считаю, что самого отбитого психа среди собак нужно запомнить и сразу отдавать только охотникам, наплевав на то, насколько это гуманно с их точки зрения. В итоге у кого-то минус две собаки, а ягд всё равно у меня.
#23140424 июня 2026 в 12:05
Очень больно об этом писать, но я лох. Купил на последние деньги маленькую упаковку пельменей и полбатона белого хлеба. Сварил пельмени и решил себе в бульон добавить каплю уксуса для лёгкой кислинки. В процессе добавления чихнул и бахнул туда грамм 20. Есть всё это стало невозможно. Хлеб дожую и пойду драться с бомжами за чебуреки.
#23140324 июня 2026 в 11:00
Живу в частном доме. В пятничный вечер, когда пришли друзья в гости, сидели в летней беседке. Я пошла мыть посуду в дом. В беседке оставались подруга и мой муж (муж подруги уснул в доме на диване).
Когда вернулась в беседку, зашла в ТОТ самый момент, когда она сидела верхом на моём муже. Так как я человек спокойный и уравновешенный, молча их выпроводила домой, а её мужу ничего не стала рассказывать (у них ребёнок-инвалид), своего как-то простила…
На следующей неделе они с радостью припёрлись вновь в гости! Видите ли, он не в курсах: её потащил к нам, а она и сопротивляться не стала! Выгнала, сказав, что его благоверная сама ему всё объяснит… Я в ужасе.
#23140224 июня 2026 в 10:00
Год назад я завела себе китайскую хохлатую собаку, особенность её породы в том, что собака абсолютно лысая. И вот уже целый год я выслушиваю от друзей и даже от незнакомых людей фразы наподобие: "Фу, как так можно, она же лысая!" Я же не спрашиваю, почему вы живёте со своими лысыми мужьями, к примеру. Любовь к животным зависит от количества шерсти на их теле?
#23140124 июня 2026 в 09:06
Моему сыну было около года. Зубов было много, поэтому мы начали давать твёрдую пищу. Он очень любит яблоки, мы нарезали помельче и давали. Но один кусок оказался большим. На несколько секунд я отвернулся. Поворачиваюсь и вижу, что сын задыхается: глаза испуганные, руки тянутся вверх, кожа из красной становится синей.
В голове у меня ужас, страх и ещё непередаваемые эмоции. Но длилось это мгновение, я достал сына из детского стульчика, повернул его головой вниз и проделал процедуру, которой нас на работе учили месяц назад. Всё обошлось, но ещё долго не мог отойти.
#23139924 июня 2026 в 00:00
Познакомилась с парнем. Некоторое время общались, и недавно он пригласил меня к себе смотреть футбол. Он оказался ещё той хозяюшкой, подав мне маринованные огурцы в шоколаде, курицу с тухлыми бараньими потрохами, солёные яблоки и ещё несколько странных блюд. Когда я вежливо отказалась от этого великолепия, он заявил, что я ни черта не смыслю в истинной кулинарии, и вообще я чушка какая-то.
#23139823 июня 2026 в 23:00
Моя младшая сестра — инвалид с рождения. Когда дети во дворе играли, я гуляла с ней в коляске. Конечно, нас не брали в игры и вообще игнорили. Поэтому я общалась с разными другими изгоями.
Я давно взрослая, но привычка общаться только с "неординарными" людьми осталась. Не нахожу контакт с нормальными.
#23139723 июня 2026 в 22:00
Год с мужем расходились, всё сделали мирно и по взаимному согласию. После подачи заявления на развод он решил мне покаяться. Оказалось, что у меня уже 5 лет рога растут. За время нашего брака у него были 3 другие женщины, и после того как мы разъехались полгода назад, ещё 8.
А я дура слепая, но верная. Почти год без секса. Три месяца назад отшила парня, потому что ещё формально замужем. Будущий бывший муж поржал, что я реально ни разу ни с кем даже не поцеловалась. Я в его глазах только ещё большей лохушкой стала. Сказал, что штамп только для женщин имеет значение, мужчинам всё равно.
#23139623 июня 2026 в 21:05
Близкая подруга с прошлого года начала заниматься с психологом с целью проработать свои травмы из детства, которое прошло в неблагополучной семье. И из нежного и отзывчивого человечка она превратилась в неузнаваемую эгоистичную хамку: начала в последний момент срывать договорённости «просто потому что мне так удобно», игнорирует неделями — «тебя слишком много» (притом что мы всегда с ней общались днями напролёт, рассказывая друг другу, как прошёл день), стала постоянно перебивать в разговоре — «ты несёшь фигню, послушай, что скажу я» (а я поделилась, что мама неизлечимо больна, и бросил любимый человек), телефонные разговоры завершает первая, просто кидая трубку, не дав договорить.
В кофейне, куда мы зашли перекусить, демонстративно от меня отворачивалась, а когда нам принесли десерты, и я захотела сфотографировать свой, испортила его, хлопнув по куску торта рукой: «Ты живёшь только в своих социальных сетях, в них же и тупеешь. И тебе нужно худеть. Психолог советовала не церемониться и всем говорить открыто об их недостатках» — у меня не нашлось даже слов.
При встрече, при попытке её обнять, подруга меня просто оттолкнула, вытянув вперёд руку: «Ты нарушаешь мои границы, мне неприятно, что ты ко мне прикасаешься» — я офигела во второй раз после кофейни.
На прошлой неделе психолог подруге посоветовал внимательно присмотреться к своему окружению и проанализировать, кто тащит вниз, а кто наполняет: она меня заблокировала везде молча, без объяснений. Очень больно.
#23139423 июня 2026 в 20:00
Шла по улице, встретила отца, но что-то в нём было не то. Пришла домой, там тоже папа, и вот фиг пойми, где правда, а где ложь.
Когда мне исполнилось 19, я узнала, что у папы был брат-близнец, и они это скрывали. Теперь я узнала, что на улице много раз встречала и папу, и его брата, даже не догадываясь, что тот человек, которого я всегда обнимала, являлся для меня незнакомым.
Я до сих пор немного обижена на папу за его личные секретики от меня.
#23139323 июня 2026 в 19:00
Дружила в детстве с одной девочкой. У неё была весьма обеспеченная семья. Выполняли все её капризы, просто заваливали подругу дорогими игрушками и книжками. Мои же предки были победнее и не всегда могли купить мне желанную игрушку.
Но, несмотря на то, что эту девочку всегда баловали, она воровала мои вещи. Судя по всему, у неё была неконтролируемая клептомания. Она приходила ко мне с пустым рюкзаком, а уходила с полным. Родители это замечали и пытались меня вразумить, мол, воровка твоя подруга. Но я по детской наивности и дурости не верила в это. А подруга, естественно, при любых обвинениях только хлопала глазками да отнекивалась.
Но однажды у неё в гостях я заметила свои пропавшие недавно фигурки гномиков. И тут-то, конечно, даже я прозрела. А подруга опять стала оправдываться, мол, ей просто таких же купили. Ну, я не растерялась и пошла узнавать, правда ли это, у её маман. Что тут было… Её мама орала так, что стёкла в окнах дрожали: «Ах ты, воровка! Мы тебе всё покупаем, а ты чужие вещи берёшь?! Как ты смеешь нас позорить!» Девчонка вся аж скукожилась от страха, рыдала, но всё равно продолжила твердить, что это её фигурки. В конце концов она просто схватила их и выбросила из окна. Мол, не доставайтесь же вы никому. А жила она на пятом этаже. Естественно, не нашла я потом в траве гномиков.
А с девочкой этой мы общаться перестали. Жаль только, что все мои украденные игрушки она так и не вернула…
#23139223 июня 2026 в 18:00
Я содержанка. Особо этого не стесняюсь, любовник на 15 лет старше. Откладываю на свой счёт некоторую сумму в год, это часть нашей договорённости. Жильём обеспечена, он мне снимает квартиру, учусь, катаюсь на его машине.
Вот честно, никогда не уйду от мужчины, который меня обеспечивает, к мужчине, который этого делать не планирует. По одной простой причине: я себе не враг. Я не хочу жить хуже. То же самое с работой. Придёт время, устроюсь. Но зачем торопить события? Карьера... А многие её реально построили?
Вот моя мама всю жизнь работает учительницей. Директором школы так и не стала. Папа тоже сидит на одной должности 15 лет, трясётся, чтобы и с неё не уволили. Хочется спросить: а эта карьера, она сейчас с вами в одной комнате, вы её видите? А мужчина мой получил несколько бизнесов в наследство, никакой карьеры не строил…
#23139123 июня 2026 в 17:00
Меня забыли уволить. Однажды нашу маленькую компанию выкупила организация побольше. Новые владельцы провели реструктуризацию, и отдел, в котором я работала, сократили полностью. А когда эти процессы разворачивались, я была в длительном административном отпуске, и обо мне то ли забыли, то ли ещё чего — в общем, я так и осталась в штате.
Когда я вышла на работу, долго пыталась понять, что мне делать, но каждый руководитель, к которому я обращалась с этим вопросом, перекладывал ответственность на другого, пока круг начальников в конечном счёте не замкнулся, и я перестала пытаться что-то исправить. Я работала удалённо, ежедневно подключалась к корпоративным сервисам, но мне не приходило ничего, кроме расчётных листов и требований заполнить график отпусков.
Так продолжалось больше трёх лет, я просто числилась в штате и получала зарплату, а в рабочее время подрабатывала и проходила курсы, чтобы повысить свою квалификацию. Только этим летом компания провела аудит, и меня наконец "нашли". Меня уволили по сокращению, ещё и два оклада выплатили. Самые лёгкие деньги в жизни!
#23139023 июня 2026 в 16:00
Мать ушла от отца, были вместе 20 лет, а тут её перемкнуло. Да, отец был неидеальный, было время — гулял, но он много также сделал и для матери, купил ей машину. Самый ужас в том, что её новый любовник младше её на 10 лет! Это же извращение какое-то, мне стыдно с ней общаться. Батя уже старый, ему уход нужен, он себе даже сам нормально приготовить не может, а мать гуляет! Я не могу тоже всегда отцу помогать, у меня работа, жена, денег лишних нет. Мать никак не могу вразумить.
#23138923 июня 2026 в 15:00
Моему мужу много не надо: минимум одежды, игровой комп, рабочий телефон. Поэтому каждый месяц он переводит мне 80% своей зарплаты, и даже те деньги, которые оставляет себе, как правило, тратит не все. А жена ему попалась финансово-грамотная: у нас уже есть несколько объектов недвижимости, вклады, инвестиционные счета. Он даже не знает, сколько мы тратим. Как он говорит, его дело маленькое — деньги заработать, а уже как я ими распоряжусь, моё дело.
#23138823 июня 2026 в 14:00
Тётя увлеклась сетевым маркетингом, и поговорить с ней, кроме как о коктейлях, не о чем. Несколько раз ей сказала: «Мне твои порошки не нужны, пить я их не буду». Приносит на праздники, типа баночка — это подарок. Прошло какое-то время, звонит: «Давай посчитаемся, сколько ты мне должна». В смысле должна? Это же подарок! Хорошо, что не открывала — вернула всё, сказав: «Ещё раз услышу слово "Г" — ты мне больше не тётя». Так она теперь в чаты добавляет, видео скидывает — «просто посмотри». Заблокировала.
#23138723 июня 2026 в 13:00
Я объективно красивая. Мне это говорили не только люди из моего окружения, но и посторонние. В подростковом возрасте меня даже несколько раз снимали в рекламе каких-то товаров, и моё лицо было на билбордах города. Меня это мало волновало, просто воспринимала как хорошую работу для своего возраста. Ни о карьере актрисы, ни о карьере модели я не грезила.
Но проблемы начались, когда я поступила на вышку, а потом вышла на работу. Поставили "автомат" на зачёте? Получила красный диплом? "Это всё за красивые глазки!" И плевать, что я ходила на все лекции, писала все лабораторные на "5" и не имела "хвостов" ни по одному предмету — это всё "за красивые глазки". Пришла на работу и через год получила повышение? "Это всё за красивые глазки, наверняка спала с начальником!" И плевать, что я пахала, как папа Карло, брала сверхурочные, переработки, ездила в командировки и вообще тряслась над проектом, как над собственным дитя, это всё "за красивые глазки!" Сдала на права с первого раза? "Ой, ну, с твоей внешностью неудивительно!" И плевать, что я учила все билеты, просила папу на выходных ездить со мной за город, чтобы я практиковалась в вождении, это всё "за красивые глазки!"
Я никогда не кичилась своей внешностью. У меня всегда было и есть понимание, что это не моя заслуга. Это просто игра генов. Но так бесит, что все мои умения и навыки обесцениваются тем, что я всё получила за "глазки, сиськи, жопу, секс" и т. д. Иногда жалею, что не родилась с обычной неприметной внешностью. Может, тогда мои способности оценивали бы по достоинству, а не смотрели на лицо.
#23138623 июня 2026 в 12:02
Иду по Конюшенному переулку, думаю о своём, и тут слышу мужской голос: "Работаем по старой схеме!" Напрягся, сжал кулаки и про себя думаю, что до меня решили докопаться. Выхожу на проезжую часть, потихоньку замедляю шаг и жду. Через пару секунд мимо проходят два парня и идут дальше, за ними наблюдаю. Если бы не наблюдал внимательно, ничего бы не заметил: пока они были в поле зрения, обчистили пару человек так ловко, что за ними и не уследишь. Они руками шевелили быстрее, чем Брюс Ли. У мужика часы сняли с руки, пока он говорил по телефону, а что у тётки украли, я даже и не понял. Пропускают между собой человека и чистят с двух сторон. Нехилая у них техника!