#107608
Неделю назад я проснулась и поняла, что не могу пошевелить одной стороной лица. Врачи сказали, что это неврит лицевого нерва, и это лечится, но очень долго. Теперь меня каждый день обкалывают и пичкают таблетками, а я все переживаю, как я такая буду дальше жить. Не считала себя особенно красивой, да и сейчас не урод, если не улыбаться. Но как же страшно потерять то, что ты видел каждый день и не ценил — банальную улыбку и смех.
123
1 591
Комментарии
Аноним3269029
Голосовала в изнанке, чтобы написать вам, автор. Проснулась точно такая же 1,5 недели назад. Не закрывается глаз, не шевелятся губы на левой стороне лица, не могу пить, есть, все буквально вываливается изо рта. В больнице сказали что со временем все восстановится. За полторы недели лучше не стало. Вот уж я рыдала, что я теперь квазимода, а у меня через месяц свадьба. Сегодня делая гимнастику перед зеркалом, я заметила, что уголок губ на долю секунды дернулся вверх, когда я пыталась улыбнуться. Почти две недели спустя. Это мелочь, конечно, но главное - процесс пошёл! Врачи обещают, что к новому году все восстановится, и я верю. И у вас все хорошо будет. Не переживайте, это долго и неприятно, но проходит! 🤘🏻
5 декабря 2018 в 08:30
+213
Аноним3209476
Автор, была в таком же состоянии. Первым звоночком стала невозможность удерживать воду в ротовой полости при полоскании. Потом онемение, перекосило знатно левую сторону. Лечение было около полутора месяца. Ко всему так же перед зеркалом работайте с мимикой, растирайте кожу лица руками, в комплексе также физиотерапия не плохо. Но основное - уколы, таблетки. Удачи! И избегайте теперь сквозняков, в холодное время года утепляйтесь. К сожалению, может возвращаться такое состояние.
5 декабря 2018 в 08:26
+53
Аноним3247686
Автор поделился своей бедой, и от всех здесь получила столько тепла, поддержки, понимания и участия!!это дорогого стоит! Подслушанцы, говорю вам-- Спасибо!!!! Автор, выздоровления вам скорого!! 😘
5 декабря 2018 в 08:42
+25
Аноним3228345
Когда был мелким, ходил в детский сад. Воспитателей было двое, а третья иногда приходила на замену. Одну мы все ненавидели, вторая была нормальная, а третью любили и спрашивали, когда она придёт. Угадайте, у кого была парализована половина лица и не закрывался полностью рот? У нашей любимой Елены Валерьевны. Много лет прошло, а имя помню. Автор, во-первых, не вешать нос и улыбаться, хотя бы дома. Рано или поздно получится. Во-вторых, лечение поможет, и оно того стоит. Обнять вас захотелось.
5 декабря 2018 в 08:33
+10
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!