#108077
Я встретила огромного дворового пса, и, Господи, он просто замечательный. Но я не могу его к себе взять и ищу сейчас ему хозяина. Начал он меня встречать, гулять со мной и моей собакой, и сердце от этого просто разрывается. Я мечтаю найти ему хотя бы стоянку с будкой и полной миской, не то что дом. Но в то же время я прекрасно понимаю, что это очень маловероятно. А он все также встречает меня около подъезда и провожает до маршрутки. Не представляю, как ему помочь.
166
1 736
Комментарии
Аноним3168506
Буквально сегодня прилетела с Турции, так вот там как раз совсем по другому относятся к собакам. Бездомных собак там вообще нет, у каждой в ухе с рождения стоит бирка с номером, который вбит в базу полиции, с информацией о хозяине, и его адресе. Если вдруг она потеряется, люди звонят в полицию, увидев незнакомую собаку на своей территории, и они отвозят ее по адресу. Что такое цепь турецкие собаки вообще не слыхивали, гуляют там где их душеньке угодно. В Анталье есть огромный центр для собак, где содержится около 2500 взрослых особей, и около 800 щенков, взятых на передержку, лечение и поиска хозяев. Содержатся они также без клеток.Щенков там никто не топит, они в ужасе что можно вообще так делать, просто отдают в такие центры если не нужен помет. Если ты выбросила собаку и полиция узнает штраф 250$. Восхищаюсь я такими правилами, нам до них далеко в этом плане. И собаки там все добрые..и толстые😃.
14 декабря 2018 в 01:08
+266
Аноним2151371
Как показывает практика там где одна собака там и две :)))
14 декабря 2018 в 00:21
+163
Аноним3130741
У нас уже есть три кота и хаски. И мы обожаем животных, если вы вдруг еще не поняли. Два дня уже наблюдаю пост, что потерялся щеня хаски, клейма нет, чипа нет, и вот ищут хозяев, пока пес на передержке. Красавец. И сердце прям сжимается, прям так хочется забрать, обогреть, приласкать, дать ему, раз хозяева не могут найтись. И останавливает даже не то, что не потянули бы, потому что если мы пересядем на гречку, то потянем, и даже не то, что им тесно будет. Нет, у нас серьезно заболел старший кот и еще одна собака будет стрессом. Если бы не это, то взяли бы, забив на здравый смысл. Господи, хочу большущий дом с огромным участком и невероятную сумму с пассивного дохода, чтобв забрать туда жить много кошек и собак, любить их и заботиться о них.
14 декабря 2018 в 00:28
+100
Аноним3269895
Автор, вы можете параллельно с мечтами об устройстве пса начать просто выносить ему еду, думаю при наличии своей собаки это не проблема, тем более дворовые псы непривередливы. Я где-то читала, что на сытый желудок бездомным котам и собакам легче переносить холод.
14 декабря 2018 в 00:39
+59
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!