#108216
У меня очень много знакомых из стиля "нутыжврач, можешь..." и далее по шаблону. Это невероятно бесит, особенно когда какая-нибудь мамина подруга попросит: "Возьми моего Сёмочку к себе". Особенно, если этот Сёмочка еле-еле закончивший мединститут на педиатра. То есть работает с живыми людьми. Да, я врач, но всё бы ничего, если бы я не работала с трупами. И единственное, с чем я могу им помочь — это со вскрытием.
169
1 584
Комментарии
Аноним1695686
А меня, как ветеринара искренне прет, когда у меня просят советов по лечению людей. Типа "не такая уж большая разница же!" ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! Ну, вам тогда советую кастрацию, чё, для разведения вы не рекомендованы 😤😤😤
16 декабря 2018 в 17:54
+248
Аноним3339625
Приветик всем👋🏻 Автор этого секрета – я. Приятно познакомится. Работаю я судмедэкспертом, то есть моя основная специфика криминал, ДТП, суициды, авиакатастрофы и прочие лютые события. А теперь хочу прояснить некоторые моменты, чтобы не возникло недопониманий среди нас. Во-первых, да, я знаю основы медицины: я могу поставить капельницу, сделать укол и мне не чужды прочие вещи, которым учатся медики. Но основная моя профессия - судебно-медицинский эксперт. То есть я не могу сказать почему у моего племянника болят уши и почему у соседа «стреляет» спину. Я не отоларинголог, не педиатр и уж тем более не ортопед. И я объясняла своим знакомым и родственникам это сотни раз. Но все равно одни и те же ситуации «посмотри...», «а почему...» и прочее. Вообще для точно составления диагноза и выявления проблемы и существуют врачи различных сфер деятельности. Если бы каждый, кто имеет диплом о медобразовании мог лечить все болезни мира – это были бы исключительно роботы, а не люди. Каждый специалист исключительно в области своей деятельности. Не нужно лезть туда, чего ты не знаешь🤷🏻‍♀️ Второе, про Сёмочку – это конкретная история. Правда парня зовут по другому, но не суть. Этот мальчик из типа «ой, я ничего не хочу, мама за меня все решит». Вот сама и решила, что ему нужно идти в медики. Почему педиатр? Сейчас туда попасть легче всего. Даже самому тупому троечнику. Не в обиду никому. Отучился, прошёл ординатуру и встал вопрос куда идти работать. Из-за того, что рекомендации у него не очень, ему предложили работу в селе. Но кому это нужно? И мама не хочет отпускать «милого, родного сыночка» далеко. Вот и пытаются добиться место санитара хотя бы от меня. Но я их обоих сразу послала. Нафиг они мне нужны. P.S. Не хотела никого обидеть, но просто от этой ситуации действительно бомбануло Всем добра❤️
16 декабря 2018 в 18:40
+155
Аноним3131836
Так и говорите: понадобится вскрытие - пусть обращаются. Помогу чем могу)
16 декабря 2018 в 17:41
+111
Аноним3209476
Я писала не раз, что медицина - не та сфера, в которую надо тянуть на аркане своих деток, знакомых. Не та область, из которой нужно делать бизнес. Когда ЕГЭ заработало первые два года после вступления в силу, в медицинские вузы пришло столько шлака (родственники, детки, уникумы со 140 баллами из 300 поступали на бюджет)! Страшно представить, что сейчас эти выпускники уже работают по специальности. И второй момент. Очень пониманию «ты же врач». Супруг работает в сфере фармации и есть возможность закупать лекарственные препараты без наценок, либо через свои каналы за бесплатно, так помогали родственникам с их тяжелобольным дедушкой. Так потом ещё воняли «неужели всегда нельзя бесплатно?», «ты себе, что ли руку греешь, когда деньги берёшь? Не стыдно?».. Барзометр зашкален. Второй раз с ними же столкнулись, «Ты давай там Лену пристрой в Первый мед, потом к тебе придёт работать», а то что Леночке до фонаря медицина в целом, всем плевать!
16 декабря 2018 в 17:48
+55
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!