#108660
В 90-е годы папа был бюджетником: зарплату часто задерживали, иногда вообще не платили. А если и платили, то выдавали железными деньгами в мешочках по 100 штук. Пошли мы как-то с мамой в банк оплачивать коммунальные услуги. Заполнила мама квитанцию и протягивает девушке четыре мешочка с деньгами. Работница фыркнула и сказала, что не будет принимать такими деньгами, что мы специально на улице милостыню собирали, нищеброды. Мама плакала, а девушка считала деньги из мешочков и продолжала ворчать.
289
1 956
Комментарии
Аноним3343162
Да сука она, а Вы её девушкой назвали.
25 декабря 2018 в 00:21
+535
Аноним2807234
Был у меня случай: в детстве мне очень хотелось попасть на шоу с лошадьми, сейчас уже и не вспомню, как точно оно называется. Было мне лет 7-8. И решила я копить на билет - помогала родителям "за рублик", где-то сдачу разрешали оставить себе, где-то давали денег на булочку: все шло в копилку. И накопилось у меня прилично так денег, рублей 300 рублями, двойками, иногда пятерками. На билет хватало) Я довольная принесла всю эту гору монет в кассу, попросила один билет. Кассирша ТАК на меня посмотрела и сказала, что не намерена мою мелочь пересчитывать, мол, что, у моих родителей нет нормальных бумажных денег, или, может, нет мозгов, раз они не разменяли эту гору дома. У меня паника - как так, я же столько копила, хотела потратить именно свои деньги. Билет - вот он, руку протяни, но тетя его мне не дает. В общем, собрала свои монетки и пошла к родителям в слезах (они со мной приехали, но разрешили тратить мои деньги, т.к. для меня это было важно). В общем, папа там так разнес эту кассиршу, что в итоге она пересчитала монетки и выдала мне билет. В тот день я поняла, что недостаточно честно накопить деньги, надо еще уметь добиться, чтобы твои права не смешивать с грязью. Эх.
25 декабря 2018 в 00:34
+463
Аноним3218237
Ой, я вспомнила историю в тему! Совершенно правдивую, клянусь! 😆 Моя сестра очень хотела туфли, не помню уже, сколько они стоили (цена была ещё в латах, дело было в Риге), ну весьма недёшевые, но они вполне могли себе это позволить У её мужа был свой магазин или ресторан, не помню, но суть в том, что он выручку всю уже отвёз, осталась только металлическая мелочь, когда любимая озадачила его тем, что ей усралось купить туфли именно СЕГОДНЯ, и до завтра подождать никак нельзя 😈 В общем, когда она в дорогущем бутике высыпала эту гору мелочи, продавщица не моргнула глазом, стала пересчитывать... сказала только с истинно прибалтийской вежливостью «я вижу, вы оч-чень долго на них копили» 🤣
25 декабря 2018 в 00:41
+255
Аноним2371600
Вспомнились тяжбы между apple & samsung, как штраф выплачивали фурами мелочи) Вот это я понимаю, плакали но считали.
25 декабря 2018 в 00:23
+109
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!