#108764
Была у меня пара знакомых. Оба из детдома. Все время рассказывали, как трудно им там жилось, врагу бы не пожелали через такое пройти. Только вот от своего ребёнка они отказались, потому что "ему тоже нужно пройти эту школу жизни", а потом они его заберут.
287
2 133
Комментарии
Аноним3290395
Надеюсь, ребёнка примет к себе адекватная семья, а своих биологических родителей он пошлёт нахуй. Отличная будет школа жизни - научиться слать мудаков нахуй
26 декабря 2018 в 23:41
+590
Аноним2137549
Я работала с детдомовскими. Это, к сожалению, частая история. Просто представьте, что человек никогда не жил в семье и они понятие не имеют, что такое - семья, как воспитывать ребёнка. Их модель семьи (если она была) - бухая мать и отчимы, которые меняются со скоростью света. Они не представляют, что такое ребенок - как его пеленать, кормить, что вообще с ним делать. Они зачастую не знаю, откуда берется в доме свет, газ и что за это надо платить коммуналку. И про предохранение они часто не знают. И как оформлять документы. Не умеют планировать бюджет. Они не умеют нести ответственности за свои поступки, не умеют бережно относится к вещам не потому что плохие, а потому что их не научили и «споснсоры еще привезут». Это не их такое вот иждивенческое мнение, этому их тоже научила жизнь и добрые воспитатели. И много еще чего они просто не умеют. И когда у них рождается ребенок, они часто отдают его в систему, которую знают и понимают. Приносят в свой родной детдом воспитателям со словами: «Ну вы же нас как-то воспитали!» Потому что за стенами детдома - ужас, страх и самостоятельная жизнь. А детдом - это ужасная калечащаяся система, но это то, что они знают, та система, в которой они умеют жить.
27 декабря 2018 в 00:05
+447
Аноним3334325
Я тоже из детдома Но свою крошку куда то отдать не смогу Это ведь мой смысл жизни Моя любовь Моя радость и мое счастье
26 декабря 2018 в 23:55
+142
Аноним2669818
Мне один зэк доказывал, что каждый должен побывать в тюрьме, чтоб стать человеком. У таких людей в голове солома.
26 декабря 2018 в 23:42
+95
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!