#108806
В моей жизни был момент, когда сияние Нового Года померкло. Я выросла, подарки стали скучными, а подготовка к празднику утомительной. А потом у меня появились племянники, и праздник снова стал волшебным. Их искренний восторг, вера в Деда Мороза так неподдельны, так заразительны, что все вокруг буквально заряжается ощущением чуда. Я готовлю для них конкурсы, выбираю подарочки, и украшенный к Новому Году город вновь сияет мне чудесным новогодним светом, а декабрь пахнет ёлкой и мандаринами.
82
1 455
Комментарии
Аноним2827402
У нас есть традиция. Мы вешаем на елку много орехов греческих покрашенных в золотой цвет. Внутри орехов записочки пожелания. После 12.00 все подходят и берут себе по орешку. Очень интересно то, что многие носят «предвидение» в портмоне и в конце следующего года мы иногда обсуждаем у кого исполнилось) Орешков с пожеланиями много т.к 1 го то соседи зайдут в гости, то кумовья, родители братья сестры. И все ищут свой орешек и это выглядит забавно. Главное пожелания писать не стандартными! С юмором и немного креативности.
27 декабря 2018 в 20:05
+42
Аноним3131676
Я стал дядей в 16 лет и сначала не понимал, что делать с этим фактом. Ну так, приходил изредка в гости к двоюродному брату, дарил ребенку игрушку какую-нибудь, не чувствуя особых эмоций. А потом в 19 лет, когда мне было очень хреново и Новый год совсем не радовал. Но во время визита к брату увидел, как племяш наматывает мишуру как шарф и заливается радостным смехом. И что-то перевернулось во мне в этот момент, стал играть с ним, рассказывать новогодние сказки. Теперь у меня уже трое племяшей, стараюсь каждый год дарить им частичку чуда и сказки. В этот раз брат с семьей уезжает в другой город на праздники, а племянники не могли меня не поздравить с наступающим, получил от них милейшие подарки, сделанные своими руками. Так умилила открытка с нарисованными песочными часами (ну, тематическая штука из книжек Dragonlance) и надписью "Нашему волшебнику". Я плакал, серьезно.
27 декабря 2018 в 20:45
+40
Аноним3204206
А когда у автора появятся дети 😊прям вспомнит весь детский восторг! Это ожидание праздника, подарки, ёлки,салют😊 Моей дочке всего год и я радуюсь, как ребёнок! Завтра пойдём на первую ёлку😊 P. S. Пока ребенок маленький, все сладкие подарки твои😅
27 декабря 2018 в 20:33
+14
Аноним3090550
Автор, я вам искренне завидую, когда у меня появились племянники, моя жизнь превратилась в ад. Мне было 14, сестре 25, у нас большая разница в возрасте. Когда она родила, всем категорически запретили жить, дышать, пердеть, ходить и не дай бог разговаривать. Это все мешало детям.
27 декабря 2018 в 21:36
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!