#109008
Был у нас в детстве сосед. Типичный "лошара" — брюки в носочки, носочки в сандалики... В роговых очках, с животиком. Мама у него умерла, а без нее он к жизни был вообще не приспособлен. А ему уже за 40 было. Все назвали его "Чемодан". И мы, дети, тоже."Чемодан!" — кричали мы ему, и бились головой в живот, смеялись. Он не обижался, улыбался только. Жить ему было не на что, заложил дом, сам жил в бане, там и умер. Вот я вырос, вспомнил и как-то совсем не смешно. Стыдно за себя почему-то.
117
1 590
Комментарии
Аноним1719218
Я вам расскажу свою историю из жизни. У нас сосед выше, тоже самое был. Маменькин сыночек. Да вот только к своей бесполезности ещё и бухал. Мама его умерла. А он продолжил... И вот у нас с ним происходит небольшой скандал. Он нас затопил сильно после ремонта. Естественно заснул пьяный и забыл о кране. Я ору на него, а сама смотрю, душа ведь светлая. Дома чисто, кошечка ухоженная. И жалко его стало, дурака. Ведь стоял и слова плохого мне не сказал. Хотя я разговаривала с ним без матов. Так вот расшифрую, почему "был"... Потому что привёл он в дом женщину, и жизнь началась! Пить бросил, работает. Она по женски ручками своими порядок навела. Ремонт сделали. И мужика этого трудно назвать тем самым. И вы знаете, рада за него, что все хорошо у него сложилось.
31 декабря 2018 в 16:25
+318
Аноним1523296
Так много вопросов: почему дом заложил? Почему не пытался работать? Или же у него расстройство было? Почему Чемодан и что в этом обидного?
31 декабря 2018 в 16:01
+165
Аноним3090204
Как-то повзрослев, теперь у меня в голове никто не «странны». Мало ли, у человека аутизм, может психологическая травма, а вдруг он просто очень закомплексован? Ну и так далее
31 декабря 2018 в 16:01
+73
Аноним3303411
А мне жалко стало соседа, если он вреда никому не причинял, то зачем нужно было издеваться над ним. Если дети не понимают, то взрослые то должны объяснить, что дразнить взрослого и , возможно, не совсем здорового человека не красиво. И да, понимаю автора, мне тоже было бы стыдно
31 декабря 2018 в 16:07
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!