#109130
Живу рядом с вокзалом, обычно бомжей, цыган, попрошаек — тьма. Денег никому не даю, так как знаю, что пропьют. На днях подошёл человек. Уже приготовилась к отказу и проклятиям вслед, а он попросил пирожок! Один пирожок… Сказал, что голодный. Купила ему горячий обед в столовой и одноразовую ложку, вынесла. Он, наверное, ожидал чего-то подобного, но... В тот день один человек на некоторое время стал счастливым. Этим человеком была я.
156
1 984
Комментарии
Аноним1789812
Разные люди, конечно. Я шла в супермаркет, на пороге меня перехватила плачущая бабулька, попросила денег на хлеб, она, мол, неделю не ела, пенсия закончилась. Я молча пошла дальше, но прослезилась, свою бабушку вспомнила, купила ей и хлеба, и яиц, и молока, и творог, и сахар, и овощи какие то, потратила больше тысячи. Отдала, она как то странно на меня посмотрела. Уже дома вспомнила, что позабыла себе купить овсянки, побежала опять и... Ну да. Мои покупки были в мусорном ведре, а бабуля опять просила денег на хлеб. Даже на закусь мои продукты не захотела брать
4 января 2019 в 11:03
+223
Аноним3085609
Ко мне недавно подошел пацанчик, лет 11-12 у магазина и говорит: "Я хочу заработать деньги на карманные расходы, рассказывая стихи. Если хотите я вам расскажу Пушкина". "Хочу"- говорю. Стоял мне сказку о царе салтане рассказывал. Дала 50 руб. Считаю это честным. Человек не врет, не просит, а предлагает. Не хотите слушать- пойду дальше, хотите- пожалуйста. Договорились, что в следующий раз расскажет другой стих.
4 января 2019 в 11:54
+203
Аноним3305817
Есть у нас рядом с магазином один бомжик, вот его кормим, так он просто так ни за что не возьмет, пол ночи нам товар помогает таскать или снег около магазина чистит, и рад лепешке и стакану чая. Вот ему не жалко, он зарабатывает.
4 января 2019 в 11:20
+118
Аноним2355184
Папа в 90-е так и делал всегда. Никогда не давал деньги, только еду предлагал. Самый яркий случай был, когда попрошайничал ребенок и отец ему купил хлеба буханку. Вынес, даёт, а пацан как ухватился и начал хлеб в рот запихивать, видимо, действительно не ел несколько дней. В итоге отец ему еды купил и ещё домой сходил, принес одежды.
4 января 2019 в 11:14
+106
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!