#109568
Учусь в Германии в университете, до этого окончила в России тоже. И как же меня бесят местные студенты! Они вечно ноют, как тяжело учиться, несмотря на то, что расписание себе подбираешь сам (в соответствии с учебным планом, конечно, но можно взять меньше предметов, например), сдать экзамен есть аж три попытки, и трижды можно повторить сложный курс! Большинство лекций есть онлайн, и постоянно везде помощь и поддержка! И в семестр в среднем шесть предметов, а не около 10, как в Питере было...
338
1 806
Комментарии
Аноним1955478
🙄я не знаю На какой специальности учиться автор, но я тоже учусь в Германии, я тоже перед этим закончила русский университет и учиться здесь реально сложнее, тут у тебя больше свободы выбора, ты можешь с несданными экзаменами ходить хоть до 5 семестра. Тут всё построена на дисциплине. Предметов ну Охренеть сколько ( не сравнится конечно с 5 экзаменами и 11 зачетами в рф), но тут тебе реально нужно учиться, после выпуска из вуза, ты действительно специалист, есть огромное количество возможностей для выпускников. Вот у меня через неделю экзамен, я готовилась к этим экзаменам, когда еще даже не начался учебный год. Тут действительно качественно учиться сложно, чтобы у тебя были ЗНАНИЯ. И вот эти все отмазки типа можно сдать 3 раза. Если я не сдала хоть один раз, это говорит о качестве моей подготовки, о качестве моих учебных часов, о количестве вкладываемых мной усилий. Тут учеба нереально крутая, нереально интересная и безумно требовательная в первую очередь к СЕБЕ!
13 января 2019 в 17:12
+278
Аноним3154988
Ну, я сейчас учусь в Германии как раз и вот мне реально тяжелее, чем дома._. Не только потому, что учусь на иностранном языке, но и потому что учить надо ВСЁ. Никогда не знаешь, что именно выпадет тебе на экзамене, никто не даёт примерных вопросов или тем для подготовки, как это было в моём вузе в России. И запомнить всю эту кучу информации, да ещё и со всеми терминами мне правда очень сложно. +некоторые преподы снижают оценку за оформление и структуру ответа, так что сидишь и чувствуешь себя как при написании сочинения на ЕГЭ.
13 января 2019 в 17:08
+48
Аноним2154072
Люди всегда будут чем-то недовольны, в этом их суть))
13 января 2019 в 17:01
+41
Аноним3353335
Они привыкли к своей стране и хотят ещё лучше, для них это сложно, а жили бы мы в Германии с детства - так же ныли бы, как и в России.
13 января 2019 в 17:01
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!