#109569
Для всех моя бабушка грубая женщина. Только вот мама бросила меня, когда мне было три. Просто уехала. Бабушка работала на тяжелом предприятии, выплаты задерживали. Иногда ели пустые макароны неделями. Бабушка лгала, что не ест сосиски, чтобы они достались мне (в пятом классе я это поняла и перестала есть мясо). Меня провожали в школу, меня обнимали, заплетали мне косы, покупали книги, всегда слушали меня, знали все мои секреты, поддерживали. А мама вернулась через 15 лет, потребовала любить и уважать её.
157
2 077
Комментарии
Аноним3301405
Люблю таких людей. Глянешь - строгий, а через какое-то время понимаешь, что очень ласковый и добрый. Да и строгие не спроста - таких жизнь по голове не гладит. Они просто изначально очень добрые, а потом прятаться начинают.
13 января 2019 в 17:26
+282
Аноним3252751
История не моя, но девочку мать оставила брату, сама упорхала за лучшей долей, это не та история где мать решила, что нужны деньги или карьера, просто ей было неудобно с ребёнком жить, в жизни дочери она не появлялась до её совершеннолетия, приехала знакомиться, решила, что теперь то с ней можно разговаривать. А вот дочь зовёт родителями других людей и зла на держит, но общаться её не тянет. Мать возмущена, винит брата, а тот просто с женой воспитал ребёнка, хотя и свои дети были. Так вот. К чему это вступление - что в головах у этих людей, мне не понять.
13 января 2019 в 17:28
+132
Аноним3183055
Мой отец всю жизнь скрывался от алиментов и пил. Когда мне было 30 лет, он объявился и потребовал любви и уважения. Не забыв полить грязью маму и бабушку, которые меня вырастили и уже умерли. Послала на хуй.
13 января 2019 в 17:38
+94
Аноним2342322
Может хотя бы здесь выговориться... Меня тоже считают грубым и агрессивным человеком, на одно слово я отвечу два, поэтому очень часто ссоры. Сестра же живет отдельно и изредка приезжает, поэтому она во всех глазах хорошая. Вот только я не живу отдельно, потому что сдаю комнату и отдаю маме деньги, которые получаю с нее. Сестре переезжать к нам и сдавать ту квартиру просто не хотелось, ведь одной жить лучше, и ей насрать. Ни за что не платит, а ее жалеют, получает ведь мало. А получает мало, потому что горбатиться не хочет, а хочет работать для души, и все ей деньги переводят, жалеют. Зато как что-то надо, сразу бегут ко мне: отвезти кого-то в мой единственный выходной, когда у сестры 3-4 выходных в неделю? Конечно. Заплатить за все? Мчим сюда! Отправить на другой конец города что-то кому-то передать? Кто, если не я! И меня это и бесит, и в то же время мне сложно отказать, потому что маму люблю и понимаю, что больше ей никто не поможет. И это меня в себе тоже бесит. Вот, поругались, потому что я спросила, почему моя сестра (старшая, давно окончившая универ, за который ей платили, а я вообще еще учусь и на бюджете) ни за что не платит, а я должна, а меня в ответ спросили «а причем здесь она?». Действительно. А у меня первая работа уже в 15 лет была. Денег не жалко, обидно, что только я должна. Неделю не общаемся, обдумываю съехать ли тоже, но ведь тогда мама потеряет деньги со сдачи моей комнаты. Не знаю, что делать. Уф, спасибо, извините, выговорилась :(
13 января 2019 в 18:05
+64
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!