#110189
С моего рождения в семье была война бабушек. Причина проста: одна — католичка, другая — православная, и вот обе не могли договориться, как меня крестить. Родители махнули на это рукой и крестить меня в принципе не собирались. Тогда моя бабушка по папе тайком договорилась с католическим священником о крещении: собиралась взять маленькую меня якобы на прогулку, а между делом покрестить. И вот в назначенный день она заходит за мной к родителям в гости, а там уже  другая бабушка чаёвничает, а у меня на шее болтается православный крестик. Просто бабуля по маме оказалась чуть расторопнее и сходила со мной "на прогулку" на пару часов раньше. Другая бабушка этого так принять и не смогла и всё-таки подарила мне ещё и католический крестик. Бабули так и не общаются. А я вообще агностик и ни один из крестиков не ношу.
325
1 585
Комментарии
Аноним2597324
- Кто ты? - Катославная праволичка.
25 января 2019 в 11:21
+558
Аноним1658116
У меня папа- христианин, бабушка и дедушка- мусульмане. И вот когда спрашивают, какой я религии, говорю, что пастафарианка. И..... Ничего! Вот это адекватность. Праздники справляемся все, бабушка любит куличи и красить яйца, папа в восторге от кайнаров. Но буквально на днях деда умер, и на поминки приходил мулла, первый раз я видела такого прекрасного представителя религии, он читал молитвы, разговаривал с людьми и говорил, что Бог один, и есть ли разница кто как его называет. По мусульманским традициям, женщина не должна присутствовать при погребении мужчины, и когда бабушке кто-то из родственников решил на это указать, именно мулла поставил его на место, сказав, что она хоронит любимого человека. Не все потеряно.
25 января 2019 в 11:46
+323
Аноним3242854
Я не понимаю зачем крестить детей в раннем возрасте особенно в псевдоправославных семьях. Вырастит и сам решит.
25 января 2019 в 11:22
+116
Аноним3200331
Когда уже люди поймут, что вера - выбор каждого. Не надо навязывать свою веру(или не веру) вообще никому, даже детям, тем более детям! Если бы узнала, что моего ребёнка моя мать или свекровь тайно крестили, убила бы нахрен. Вырастет - если захочет, сам покрестится.
25 января 2019 в 11:23
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!