#110574
Училась в другом городе, он далеко от дома. Старший брат женился, у них родился сын. Приехала домой и собралась к ним в гости (два часа на автобусе). Краем уха услышала, что его жена хочет малышу качельки.
Купила на последние деньги качели. Выбрала самые прекрасные: с цветными досточками, подушечкой в комплекте, крючками для крепления.
Приехала, подарила от всей души. Помню ужасный ком в горле и стыд, когда жена взяла эти качели, смотрит на них, на меня, на брата и говорит: "А что это такое? Я хотела за шесть тысяч с мягким сидением и подставкой. А это сколько? 300 рублей?" Дальше я просто слушала, как они спорили из-за этих качель.
Вечером собралась уезжать, но брат уговорил меня остаться: "У тёщи День рождения, отмечать не будем, просто чай с тортиком. Посидим, поболтаем". Я не знала, что у неё праздник, и говорю: "У меня деньги только на обратный билет, я не могу купить подарок". Он говорит: "Не надо никакой подарок, оставайся". Я осталась, а на следующий день, когда была уже дома, увидела в статусе в Одноклассниках у жены брата: "Приехать на День рождения без подарка все равно, что накакать мимо унитаза". У меня было столько обиды и непонимания.
Прошло время, я успокоилась, мама уговорила не ссориться и не обращать внимание. Поехали мы на День рождения к их сыну, подарили три тысячи. Много гостей, за столом начали говорить, что хотят ремонт в детской сделать. Вдруг жена брата говорит, что мы им на два рулона обоев денег дали ко Дню рождения. Нам с мамой так было неудобно.

_________

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
614
2 090
Комментарии
Аноним1726842
А брат что? Язык в жопу засунул? Или рулон обоев?
1 февраля 2019 в 15:21
+58
Аноним766087
Учитесь хабалкам варежку захлопывать, поскольку вы не к ней в гости ехали, к брату, он бы мог за вас заступиться. А если он своей жене возразить не может, прекратите терпеть такое отношение к себе и привезите ей в подарок козинак по акции, если вякнет, скажите, что на большее она не тянет. Не знала, как угодить, решила не стараться🤷🏼‍♀️
1 февраля 2019 в 15:24
+31
Аноним3294561
Я бы статус откомментила) Типа, вымогать деньги у золовки-неработающей студентки вместо того, чтоб ей с собой в дорогу вкусностей предложить - все равно что вообще дома унитаза не иметь. И кстати от унитазах, дорогая сноха, их мыть надо
1 февраля 2019 в 16:21
+38
Аноним1963853
У меня очень сильно подгорело от жены вашего брата. Я даже писать ничего не хочу, там будут одни маты. Брата скорее всего тоже скоро потеряете из поля зрения, вообще родство не совпадает с аппетитами женушки, и в ближайшем будущем она его окончательно настроит против вас. И брат, как истинный каблук будет стыдливо отводить глаза на общих праздниках, а потом вообще гаситься.
1 февраля 2019 в 15:26
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!