#111904
Я коллекционирую старые фотографии незнакомых людей. Такие часто попадаются на барахолках в Европе среди открыток, иногда с подписями. Начала после того, как забрала фотоальбом умершей одинокой бабушки-соседки. Столько воспоминаний человека, важных и родных только для него, могли оказаться на помойке! Я не маньячка, не помешанная, просто хочу сохранить чужие воспоминания, пока могу. Мне кажется, это важно и ценно: моменты счастья, путешествия, первый дом. Когда-нибудь сделаю фото-музей.
126
1 363
Комментарии
Аноним2756513
У меня есть на эту тему супер трогательная история. Моя бабушка сирота, родители погибли на войне. Маму свою она не помнит и не могла в памяти воспроизвести ее лицо. Жили в деревне, фото не сохранилось. Но! В деревню как то приезжал фотограф и сфотографировал прабабушку, фотография хранилась у совсем левых людей. Бабушка уехала жить в другой город. Местный дом культуры организовал выставку фото времён войны и довоенных лет. Бабушка чисто случайно приехала в деревню, по каким то мелким делам и зашла в дом культуры с местной жительницей. Смотрят фото и та выдаёт, оооо, это фото Марии, красивая была у тебя мать! Пишу и до сих пор мурашки.
26 февраля 2019 в 13:34
+182
Аноним3268986
Я думаю найдутся люди, которым захочется посетить ваш музей. Я бы посмотрела.
26 февраля 2019 в 13:29
+81
Аноним3370948
Люблю рассматривать фотографии советских времен... Своя атмосфера, даже люди иными кажутся. Какое-то тёплое чувство возникает, будто в прошлое погружаешься
26 февраля 2019 в 13:23
+52
Аноним1741219
Я могу вас понять. Однажды к нам в руки попали книги, иконы и набор фотографий. Женщина жила счастливо с мужем и сыном, затем умер муж. Всё её счастье - сын. Молодой гений, профессор Мехмата МГУ, его обажали на кафедре, его студенты собирались выпустить про него книгу, но не успели - внезапно остановилось сердце. Жены и детей нет - молодой был, просто не успел. Мать его прожила ещё лет 10. После её смерти в Москву приехала её племянница из Германии и продала квартиру, огромную двушку. Со всеми вещами, фотографиями, книгами. Ничего не тронула. Наверное, я другая, но, извините, за оставленные тебе в наследство 10 миллионов рублей, можно хотя бы память о людях сохранить... Переехавшая девушка отдала моей маме книги и альбомы, иконы. Они бережно хранятся на полке. Как чужая память о людях, которых мы не знали, но которыми хотим гордиться. Светлая память матери, которая в одиночку вырастила гения, воспитавшего сотни математиков. ...
26 февраля 2019 в 16:08
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!