#113177
Ненавижу шум, гам, суету. Ненавижу этот мир с его показухой, лицемерием, ложью и стремлением затоптать всех и каждого у себя на пути ради своих амбиций. Люблю тишину и покой. Нашла его в... Церкви. Я ни разу не верующая: не знаю ни одной молитвы, ничем подобным не интересуюсь. Но когда совсем хреново от этого мира, иду в церковь, просто сижу на лавочке и наслаждаюсь тишиной там. После таких «сеансов тишины» я возвращаюсь снова в этот ненавистный сумбур жизни.
248
1 173
Комментарии
Аноним3331649
Лучше всего в католической, там и лавочки есть и народу нет, службы по расписанию и люди по расписанию, а в православной к сожалению бабульки истово молящиеся и заинтересованные больше окружающими их грешниками, чем спасением собственной души
22 марта 2019 в 10:47
+271
Аноним2298782
13 лет назад, мы с подругой поехали в паломничество, посетили несколько мест. А в одном монастыре задержались на неделю. Это было волшебно. Когда мы общались с одним старым монахом это действительно было не от мира сего. Ты ему рассказываешь про свои мирские беды, а он так приобнимет за плечи: Голубка моя, всё будет хорошо! ...ты понимаешь, что это ЛЮБОВЬ! ...но другая... это не любовь мамы, не любовь мужчины, это даже не любовь твоего ребенка, она другая эта любовь, всеобъемлющая и всепоглощающая и она просто так! Это какой-то невероятный поток любви! Этот монах давно умер, но я до сих пор вспоминаю эти дни как лучшие в моей жизни, я до сих пор мажусь сама и помазаю своих детей миром, которое он нам дал и понимаю, что как бы там ни было это лучшее в этом мире! Вот такая безграничная вера и такая же безграничная любовь! Нет, я не стала фанатично верующим человеком, но я искренне убеждена, что ТАМ что-то есть. Такого опыта в моей жизни больше не было и, наверное, уже не будет!
22 марта 2019 в 11:04
+103
Аноним2115441
Ну всяко лучше, чем с алкашкой по вечерам дома отдыхать от суеты мира.
22 марта 2019 в 10:42
+79
Аноним3300804
Тег точно перепутали, наблюдение больше подходит) это хорошо, что у вас есть такой островок, мне нравится зайти в церковь, когда в ней никого нет, подойти к иконам, пообщаться мысленно с любимыми образами, читала жития святых и воочию представляла их жизненные подвиги, сила Духа неимоверная, а это были просто живые люди, некоторые жили совсем недавно, Феодосия Кавказского помят ещё старички, бывшие детьми, его доброта и прозорливость спасла многим жизнь и здоровье, святой Лука был хирургом и его любовь не знала границ, лечил не только тела, но и души, для меня они реальные люди, пример жизненной силы и стойкости Духа.
22 марта 2019 в 11:07
+40
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!