#113585
Какое же это счастье - дышать носом! Я не могла удалить аденоиды до 18 лет. Сначала не смогла решиться на то, что мне залезут в рот и вырвут их на живую. Потом нашла врача в другом городе, который делал такую операция под наркозом, но были постоянно плохие анализы. Только на третьем курсе колледжа сделали, наконец, операцию. И я до сих пор наслаждаюсь каждым вздохом... Я не хрюкаю, не задыхаюсь и не хожу с раскрытым ртом.
288
1 214
Комментарии
Аноним2755478
О, самое ужасное - не дышать носом! Во время болезни могу вытерпеть боль в горле (даже очень сильную) любую температуру, но не насморк(((
29 марта 2019 в 22:22
+140
Аноним2077139
Как вспомню аж вздрогну 😬. Меня привели в кабинет, посередине этого кабинета стояло кресло ( примерно как у зубного в кабинете). Меня в него посадили и ПРИВЯЗАЛИ мне руки и ноги, а медсестра встала сзади меня и держала мне голову двумя руками. Кровищи лилось ужасно много. Выдирали на живую, без всякой анестезии. Средневековые пытки какие то чесс слово 😨
29 марта 2019 в 22:35
+82
Аноним2097091
Я долгое время грешила на что-то подобное, но симптомы были только зимой, поэтому забивала. В этом году по случаю купила себе войлочные ботинки, по дому ходить. Мать моя... Это был первая зима без лекарств от насморка! У меня все эти годы тупо мёрзли ноги! Я этого не чувствовала, т.к. носила тёплые носки. Я это к чему - автор, поздравляю! Это реально круто!
29 марта 2019 в 23:07
+25
Аноним3323011
Моя позиция — здесь стандартный подход массовой медицины лечить следствие, а не причину, делая человеку подставу на будущее. Они воспаляются так как иммунная система не справляется, но после удаления иммунный бастион исчезает, открывая двери более серьезным проблемам. Но фармацевтическое лобби конечно же сможет зарабатывать на этом всю жизнь человека. Это из той же серии удалить щитовидку, а потом пожизненно таблеточки продавать. Пирогов, основоположник современной хирургии, говорил: «Хирургия — позор для медицины, она должна быть только экстренной, медицина должна быть терапевтической». Вот подтверждающие исследования датских ученых: Ученые проанализировали данные 1,2 миллионов детей вплоть до возраста, когда им исполнилось 30 лет. У17 460 из них были удалены аденоиды, у 11 830 – гланды, у 31 377 – и те и другие. При сравнении группы, прошедшей тонзиллэктомию, с неоперированной группой, исследователи отметили у нее почти тройное повышение относительного риска заболеваний верхних дыхательных путей. Это грипп, пневмония, астма, хронические обструктивные болезни легких (ХОБЛ – группа, включающая бронхиты, эмфизему и другие заболевания). Абсолютный риск – то есть в сравнении с распространенностью этих заболеваний в популяции – был повышен на 18,61%.
29 марта 2019 в 22:50
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!