#113956
Мой дед пошёл на фронт ещё будучи подростком. Прошёл всю войну, брал Берлин, сбивал вражеские самолёты, был награждён медалью за отвагу и множеством других почестей. После победы, возвращаясь домой, шли тайгой несколько суток в поисках затаившихся врагов. Съестные припасы давно иссякли, в лесу ни ягодки, ни животинки. И патроны беречь надо. Вышли в поле, увидели одинокую корову, забили и съели. В итоге мой дед с товарищем, пройдя всю войну, отсидели в тюрьме три года за убийство коровы.
174
1 329
Комментарии
Аноним3318863
Рискую нахватать минусов, но выскажусь. Конечно, ситуация абсурдная: герои войны, а сидели за корову... Но. Это было суровое военное/послевоенное время. То есть эта корова, возможно, была источником молока и масла для нескольких семей (я в нормах удоя не разбираюсь, может быть, только одной семьи). Кроме того, это была ЧУЖАЯ корова. Чужая - значит брать нельзя. Корова - это не тетерев и не заяц, у нее полюбас есть хозяин. Учитывая также и вообще строгость законов сталинских времен, наказание не кажется таким уж суровым.
5 апреля 2019 в 22:47
+532
Аноним1996518
А меня интересует, откуда у нас в Европе взялась тайга? Да и в центральной части России. А в Сибири затаившихся врагов не было, до нее просто не дошли враги Я, конечно, понимаю, художественный слог, но можно было просто написать через лес
5 апреля 2019 в 22:46
+149
Аноним2787316
После войны шли вдвоем с товарищем по тайге в поисках затаившихся врагов. Мне одной это кажется бредом?
5 апреля 2019 в 23:06
+91
Аноним2520781
Не сомневаюсь, что дед герой и вероятно не заслуженно пострадал. А вот автор двух слов связать не может и путается в фактах, да так, что я ржал минут десять. Ибо сложилось впечатление, что пока наши войска брали Берлин, врагам как-то удалось перебраться в тайгу и там затаиться. Тайга же, несмотря, на свои природные богатства, встретила героев сурово, как пустыня. Возможно затаившиеся враги все подъели, суки. И вот они идут в поисках этих врагов, размышляя, что с ними делать когда найдут, так как патроны нужно экономить. Где они взяли оружие будучи демобилизованы вообще история тёмная... Вобщем деда нужно было слушать внимательно, чтоб достойно описать его боевой путь.
5 апреля 2019 в 23:59
+95
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!