#115524
По специальности провизор, учился пять лет и плюс год интернатура. Работаю в аптеке. В итоге в последнее время стараюсь незнакомым людям не говорить о своем месте работы и образовании, потому что каждый раз слышу одно и то же: "И для этого столько учиться, да каждый может стоять и таблетки продавать, вы же обычные продавцы". Скоро начну отвечать, что я безработный.
330
1 072
Комментарии
Аноним3329836
В аптеке, в которую я хожу, фармацевт знает больше, чем мой терапевт.
5 мая 2019 в 17:04
+458
Аноним2355038
а кто-то может сказать, зачем по 4 года на библиотекаря учатся? всегда хотелось узнать, и этот пост, мне кажется, подходит
5 мая 2019 в 17:02
+149
Аноним2046085
Фармацевт знает, что посоветовать "от головы" так, чтобы вы потом не откинулись. Знает, какой из препаратов, прописанных Вам недобросовестным врачом, не подействует. Фармацевт поможет подобрать средство экстренной контрацепции в три часа ночи, когда у вас паника и "ёбтвоюмать, мама убьёт!". Фармацевт подберёт вам и вашим детям ту дозу антибиотиков, которая подействует и не угробит нахрен печень. И антибиотик, в особых случаях, тоже подберёт. Грамотный фармацевт в некоторых случаях знает больше, чем врач (элементарно потому, что препаратов очень много, новые появляются каждые двадцать минут, и запомнить их все, сидя на приёме, нереально, в отличие от того, кто каждый день с ними контактирует), и недооценивать его, а уж тем более называть продавцом - это невежество. Уже молчу о том, каких кадров они ежедневно наблюдают в непосредственной близости от себя. На младших курсах я подрабатывала в аптеке по ночам, такого навидалась, мама не горюй. Фармацевты, в особенности ночные, в моих глазах просто герои.
5 мая 2019 в 17:57
+109
Аноним3209967
Ну да, таблетки каждый продавать может, диагноз все себе могут з гуглом поставить и лечение придумать. А мы все в медицинских вузах херньой по 6-8 лет занимаемся. Пи**ец все эти умники достали. А потом когда «налечат» себе критическое состояние - в больницу бегут - «спаситепомогите». Да только поздно уже. И снова врачи плохие, неучи и идиоты. Я щас на реактивной тяге своего пылающего пукана на луну улечу нафиг🤬
5 мая 2019 в 17:10
+70
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!