#115955
В 70-х годах моя бабушка работала врачом в одной из больниц области. И как-то ночью к ним привезли девушку, кричащую не своим голосом от боли. Девушка была на третьем месяце беременности. Когда жених бросил ее, она решила покончить с собой, выпив уксус. Спасти ее не удалось, скончалась в страшных муках.
253
1 173
Комментарии
Аноним2166594
СССР, 70-е годы, социализм, партийность и прочие интересные вещи. И запрет абортов с 36 по 55 годы. Как раз то время, на которые пришлось рождение девушки. Нет интернета, нет социальных центров и групп взаимопомощи. Даже друзей, которые реально могут помочь, нет, потому что все в примерно одинаковых условиях. Зато есть клеймо: незамужняя, гулящая, в подоле принесла. Аборт в СССР не поощрялся, ребёнок без мужа - тоже. ОК не было, презервативы - почти мифическая штука. Что могла сделать брошенная девочка с неожиданным подарком от парня? Девочка, у которой вмиг не осталось перспектив, жизнь рухнула по кирпичику? И ведьза глаза её называли шалавой. Тому парню наверняка и слова не сказали. Дело ведь происходило не столице и явно не в крупном городе, раз говорится про область, то явно райцентр. Чем меньше город, тем больше люди интересуются делами других. Это и сейчас работает, что уж говорить про 50 лет назад. Девчонки и в наше время не знают, что делать в такой ситуации, на них давят чудовищно, да ещё и мозги набекрень от гормонов, а тогда? А тогда все было еще горше.
13 мая 2019 в 17:37
+439
Аноним3111703
Если пьют уксусную эссенцию 70%, то умирают однозначно не сразу.Для начала получают химический ожог слизистой полости рта, пищевода,луковицы 12 перстной кишки,и желудка.Если сразу сделали промывание желудка,то до конца жизни питаться жидкой пищей,и возможно,через зонд,и быть полным инвалидом.Но если упустили время,то укус всасывается в кровь,идет далее в кишечник,который разъедается и образуются язвы и прободения,содержимое кишечника выливается в брюшную полость.Плюс кровотечение из язв пищевода и желудка,фактически расплавление поджелудочной железы,и конечно,почечная и печеночная недостаточнось.Такие больные умирают не сразу,но в страшных мучениях.И у них есть время миллион раз прокричать,зачем они все это сделать,и увидеть страдания близких и безразличие тех,ради которых они это сделали.Им не нужны здоровые люди,а инвалиды не нужны тем более.Выживают лишь те ,кто выпил совсем немного,и успели с промыванием.
13 мая 2019 в 18:36
+103
Аноним1789812
Осуждать не буду, но все самоубийства на почве несчастной любви априори считаю естественным отбором. Уж простите за биологическую грубость. Понимаю самоубийство изза болезни, когда логичнее говорить о запрещенной во многих странах эфтаназии, изза гибели всех родных в автокатастрофе, например. Но тут... Ему то ни жарко, ни холодно от этого, может, обрадовался, что докучать не будет. С разрывом отношений можно справиться, если хотеть этого, а не думать "вот умру, он пожалеет, что бросил" Не пожалеет. Едва ли вспомнит
13 мая 2019 в 17:05
+252
Аноним3135488
Самоубийство почему-то сильно романтизируется, никто не думает об агонии, судорогах, испражнениях изо всех щелей и прочих прелестях...
13 мая 2019 в 17:07
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!