#116282
Так случилось, что скончалась старушка соседка. Мы приехали помогать, я нормальный человек, понимаю, что все не вечны, но когда ее взрослый безработный внук на вопрос «как ты?» с улыбкой ответил: «Новая жизнь», — меня накрыло... Эта старушка была единственной, кто не бросил его, она растила и содержала его одна, но он не вернулся домой, когда она просила, и в самое страшное время рядом с ней был чужой человек. Теперь в квартире живут двое, но только одного можно назвать человеком.
102
1 045
Комментарии
Аноним3287928
Ребят, не хочу показаться занудой и запятнать своё белое пальто, но может бабулька для соседей была божьим одуванчиком, а дома внука изводила сетованиями, что он «лёг на ее шею тяжкой крестягой». Может, и внук мразь, конечно 🤷‍♀️
19 мая 2019 в 19:02
+285
Аноним3044114
Моей бабке все сочувствовали. Растит бастарда безродного, проблемную девку неблагодарную, позор семейства благородного,все силы отдает. Все соседи мне пеняли, что ноженьки ей целовать полагается, мудрой сильной женщине. А по факту - побои, упрёки, обвинения необоснованные, статус "нагулянная значить блять и пороть надо по умолчанию". Новые вещи - праздник,хотя деньги были. Ласковое слово - не заслужила, к отцу своему иди за лаской (в глаза его не видела). И я не понимала, если так тяжко - отдайте уже в детдом и не мучайтесь. Или не упрекайте за базовые вещи, которые всем детям положены. Или хоть не трогайте. И я радовалась, когда она умерла - никто больше не висел над душой сентенциями о сломанных судьбах по моей вине. Автор, не надо обличать паренька, не зная изнутри их семью. Если показной 'заботой' лупят по лицу, как камнем, она не может вызывать благодарность.
19 мая 2019 в 19:37
+196
Аноним2738329
Никто не знает каким человеком она была наедине с ним. Все старики у нас почему-то по умолчанию хорошие.
19 мая 2019 в 19:01
+75
Аноним2271363
Я автор, всем кто защищает внучка расскажу продолжение истории! Спустя примерно пол года с ее кончины, внучек вытащил из психушки своего отца и теперь сидит без работы на его шее и пенсии, но им обоим в радость ибо теперь они бухают постоянно, собирая у себя в коммуналке всех бомжей с округи! Мальчику если не ошибаюсь сейчас 27 лет! До кончины старушка его не обижала и не чморила, а делала в буквальном смысле все что могла, кормила, одевала и даже за сигаретами для него бегала... Я сама придерживаюсь идеи что как аукнется, так и откликнется, но тут немного все иначе, брошенный родной матерью ребёнок залюбленный бабушкой просто хер бы клал на всех вокруг и счастливо улыбался
19 мая 2019 в 20:54
+70
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!