#116396
Мне 39. С первого дня карьеры работаю на дядечку. Каждый мужчина в моей жизни, который стал больше, чем просто знакомый: близкий друг, любовник, коллега, с которым общалась больше, чем с остальными и даже начальник отдела, озадачивали темой: «Давай начнём совместный бизнес». Бизнес-идея всегда требовалась от меня, которой у меня никогда не было. Я не обладаю никакими особенностями, у меня нет денег, знакомых или таланта руководителя. Сейчас у каждого свой бизнес, а я до сих пор работаю по найму.
127
889
Комментарии
Аноним3347538
Сейчас популярно другое, но, работать «на дядю» это нормально. Что в этом плохого? Если работа хорошая и работодатель адекватен - почему бы и нет? Не все могут и хотят открывать что-то своё, не каждый хочет быть руководителем. Ничего постыдного в этом нет.
21 мая 2019 в 22:06
+193
Аноним1103880
Как же меня бесит современная мода на собственный бизнес. Я прирожденный офисный планктон! Я обожаю раскладывать бумажки, разбираться с документами и т.д. у меня отличная работа с прекрасным соцпакетом и зп. Но задолбали эти "фу, работаешь, на дядю..." Да блин, вам до этого дяди еще расти и расти, и ко мне на работу вас никто не возьмет!!!
21 мая 2019 в 22:31
+150
Аноним3075778
Я года 2,5-3 продавала готовые бизнесы и на деле это пипец, вот вкратце всю кухню показывает одна ситуация: Купил, значит, мужик ресторан, а через полгода звонит мне и просит выставить опять на продажу: «Это кошмар, я полгода не спал, у меня язва, ты там ночуешь, проблемы сыпятся каждый день от засора унитаза до проверок, всем занимаешься ты сам, всех контролируешь, подменяешь, проверяешь, а прибыль? Да она меньше зарплаты некоторых сотрудников, постоянные внеплановые расходы и даже не чувствуешь, что остаётся что-то в кармане. Продавайте, короче, я просто хочу выспаться.» Вот на самом деле такая картина изнутри почти всех мелких бизнесов, работы гораздо больше, чем на дядю, а доход совсем небольшой в среднем на самом деле, учитывая всякую сезонность, плавающие расходы, воровство, налоги, у дяди ты гораздо больше получаешь в час.
21 мая 2019 в 22:30
+104
Аноним2342322
Я лучше буду работать по найму. У меня есть только свой круг обязанностей, я гарантированно получу зп, все командировки, канцелярию, чаи, принтер, 1с, и т.д. оплачивает работодатель. Мой отпуск оплачивает работодатель. Если у нас серьезная проблема с дебиторкой, я просто поставила в известность юриста, и мне пофиг. Уволился значимый человек? Мне пофиг, кто теперь этим будет заниматься. Мне не нужно думать о налогах, о материалах или паниковать в случае закрытия компании - я просто найду другую работу. Меня не могут посадить за косяки - в юр.лице я перед государством не отвечаю. До этого я работала в двух небольших компаниях, где учредители получали ту же зарплату, что и я сейчас по найму, при этом занимались всем, и у них, однако, не было постоянных выходных, как многие думают. А зарплаты по миллиону и выше получают единицы, у которых есть большой стартовый капитал, связи, идеи и знания. Дать учредителю мелкой компании крупный бизнес, и с большой вероятностью он его завалит. А все только думают, как это хорошо - руководить и ни у кого не отпрашиваться. Мама сейчас открыла свое небольшое дело, и там стооолько проблеи
21 мая 2019 в 23:15
+40
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!