#116772
Мечтаю, чтобы у людей не было пола. Представьте – человечество избавилось бы от всех навязанных стереотипов из серии: «ты не должен плакать, ты же мальчик», «носи юбки, платья, ты же девочка», не было бы никаких ЛГБТ, человек просто любил бы человека, независимо от его пола. Люди начали бы видеть друг в друге нечто большее, освободившись от рамок и давления общества. Забеременеть и родить мог бы любой, как и оплодотворить, люди стали бы равны по умолчанию. Надеюсь, люди будущего будут бесполыми!
491
1 581
Комментарии
Аноним2719492
Идите, автор, к егэ готовьтесь, завтра математику в стране пишут...
29 мая 2019 в 00:02
+751
Аноним2331837
Я бы хотела только чтобы у обоих полов была возможность забеременеть и родить. А то достали своими рассуждениями и навязыванием мнения о материнстве люди, которым этого не понять впринципе. Хочу посмотреть, будут ли голосовать против абортов мужики, которые сами могут залететь.
29 мая 2019 в 00:34
+464
Аноним3244294
Поразительно, насколько неправильно понимает посыл автора добрая половина комментаторов. При чем здесь безликость и одинаковость? Причем ЛГБТ? И что ненормального в такой мечте? Какая-то прямо зашоренность и абосолютная невозможность хоть немного выйти разумом за заранее установленные рамки... Автор, я вас понимаю. Но это действительно утопия. С биологической и эволюционной точки зрения общество гермафродитов было бы СОВЕРШЕННО другим, просто потому, что там свои заморочки. В живой природе существуют гермафродиты, и у них тоже порой все далеко от идиллии. С биологической точки зрения, выносить и родить потомство это сложный, сильно затратный энергетически и ресурсно процесс, и никому им заниматься не хочется, однако инстинкты все равно требуют размножаться... Так что виды-гермафродиты во время спаривания часто пытаются задоминировать и вырвать себе право оплодотворить, а не быть оплодотворенным. Вплоть до того, что могут, например, откусить часть тела партнера, с помощью которой происходит оплодотворение, и тому ничего не остается, как примерить на себя роль "матери". Так что общество гермафродитов наверняка было бы далеко не так гуманно, как мы хотели бы, со своими стереотипами, традициями, поддерживающими вряд ли справедливый, но работающий порядок, со своими недостатками. Да, если создать такое общество искусственно, оно, возможно, поначалу сможет работать некоторое время так, как нам хотелось бы, но потом...
29 мая 2019 в 03:57
+279
Аноним3326402
Даёшь уровниловку во всём! Одинаковая внешнось, Одинаковые умственные способности, Одни интересы, Одни желания, Всегда знаешь о чём думает другой, мысли то похожи, Оинаковая длительность жизни, Все добрые, равные, нет преступности, голода и болезней. Да здравствует мегаутопический абсолютный коммунизм! Ура товарищи!
29 мая 2019 в 00:09
+308
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!