#117089
В детстве гостила у бабки в деревне. Фантазия была богатая - захотела я себе собственный сад со стрекозами. Наловила, привязала шелковые нити к хвосту, другим концом - к забору. Довольная, ушла на речку. Возвращаюсь, а там одни стрекозьи попки на ниточках висят. Вот, думаю, самоубийцы! Раза три я ловила стрекоз и каждый раз - одни стрекозьи попки. Тогда я спряталась и увидела, что в сад приходят индюки: пришли, поели стрекоз и ушли. Мой фантастический сад превратился в халявную столовку. Больше я так не играла.
164
1 141
Комментарии
Аноним3327225
Меня с детства приучили: животные и насекомые - живые. Когда ты идешь гулять ты как бы не один на планете хозяин. И в мыслях таких «игр» не было. Восхищалась стрекозами. Двоякое чувство от секрета. И винить не имею права, и за стрекоз обидно
3 июня 2019 в 22:44
+266
Аноним3366533
Как можно так бесстрашно брать стрекозу и еще привязывать её? Для меня всё, что летает или ползает уже сигнал о том, что это пздц кусачая опасность
3 июня 2019 в 22:43
+145
Аноним2319457
Могу сколько угодно слушать «а вы в детстве херню не творили», но никогда не пойму мелких отморозков (не конкретно про автора), которые так издевались над животными, будь то стрекоза или щенок. Это даже нельзя назвать излюбленным «детским любопытством», посмотрите на неё, привязывала она. Помню, как наблюдала в маленьком возрасте за муравьями, которые брали мертвого собрата и «хоронили» его, и думала, какие же это умные насекомые. Почему во многих детях отсутсвует понимание того, что перед ними живое существо, и оно тоже испытывает боль?
3 июня 2019 в 22:59
+125
Аноним2268000
Боже, какие однако у нас все святые-это первая моя мысль. Но пришла вторая - люди разделились на 2 лагеря. Городские и деревенские🤷🏻‍♀️. Всё оказалось просто. Кого-то с детства учили, что чуть ли не одуванчику больно, если на него наступить, и это правильно. Но теперь попробуйте посмотреть с другой стороны, ну не могли деревенские дети так трепетно относиться к этому. Я сама до 7 лет жила у бабушки, и с самого маленького возраста я видела, как заваливают свинью, как петуху отрубают голову, и меня учили тому, что это нормально, это закон природы. И да, я тоже в детстве ловила оводов и привязывала к ним ниточки и ходила довольная с ручными живыми оводами. Я люблю животных, и любила в детстве, но воспитание и понимание некоторых вещей у всех людей разное, например, один раз я так жалела цыплёнка очень маленького, что нечаянно придушила его, я рыдала 2 дня, но психологической травмы нет, просто впредь я брала малышей очень аккуратно))))
4 июня 2019 в 00:23
+75
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!